Город Жигулевская ГЭС готовится к паводку

Жигулевская ГЭС готовится к паводку

На Жигулевской ГЭС началась активная подготовка к пропуску весеннего паводка, создана паводковая комиссия. Об этом сообщает пресс-служба ЖиГЭС. Основной задачей паводковой комиссии является организация надежного и эффективного функционирования гидротехнических сооружений, оборудования и производственных зданий гидроэлектростанции. В работе комиссии примут участие руководители ведущих служб станции.

Отметим, что Куйбышевское водохранилище является основным регулятором волжского стока и играет особую роль в обеспечении режима специального весеннего пропуска в низовья Волги, ежегодно проводимого в интересах рыбного и сельского хозяйства.

Объем такой работы определяется в зависимости от ряда природных факторов, среди которых главными являются: прогноз объема весеннего половодья, запасы воды в Волжско-Камских водохранилищах к началу весны. Так, по данным Росгидромета на 28 февраля текущего года, запасы воды в снежном покрове составляют 80% от нормы. Все показатели не превышают среднемноголетней нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления