Город Азаров обвинил городских чиновников во «лжи ради спасения»

Азаров обвинил городских чиновников во «лжи ради спасения»

Министр природопользования и лесного хозяйства Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал заявление первого заместителя главы Самары Сергея Арсентьева, которое было сделано на пресс-конференции в четверг, 18 марта. По мнению господина Арсентьева, ответственность работы по берегоукреплению в поселке Южный полностью лежит на министерстве природных ресурсов и окружающей среды Самарской области.

«Ложь городских чиновников ради собственного спасения – слабое оправдание за бездействие перед жителями поселка Южный. Но жителей уже не обмануть. Весь 2009 год в совместных заседаниях министерства и представителей муниципалитета активно участвовали жители и слышали разные заявления городских чиновников, в том числе обещания все исправить. По заключению областной прокуратуры и контрольно-ревизионного управления министерства финансов Самарской области, средства, выделенные на берегоукрепление, были истрачены не должным образом, поскольку выполненное строительство не соответствует заявленным требованиям исполнения работ и использования материалов по муниципальному контракту. В результате ненадлежащего контроля со стороны муниципалитета за ходом работ на объекте подрядчиком допущены действия, которые могут спровоцировать новые обрушения. Правительство области готово софинансировать объект, но в таких условиях предусмотренные на объект средства из областного бюджета возможно выделить только после исправления того, что они на склоне нагородили», – считает министр Азаров.

По его словам, в связи с бездействием городских властей министерство считает необходимым вынести вопрос на заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям для принятия экстренных мер.

Напомним, весной 2007 года в поселке Южный произошла серия крупных обрушений береговой полосы. Местные жители обратились за помощью к областному правительству. В 2009 году заложенные в бюджете Самарской области 135 миллионов рублей на софинансирование строительства не были востребованы, так как работы по берегоукреплению Волжского склона практически не велись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления