перейти к публикации
333 комментария к публикации
Путин подписал постановление о переходе области на московское время
22 марта 2010, 11:01
Гость
27 марта 2010, 18:13
Путин не послушался Матвеева
Гость
25 марта 2010, 13:55
По поводу того, что ЕР поплатится за это выборами, я сильно сомневаюсь. Да, они сделали так, что регион в очередной раз "лёг" под столицу. Причем сделали это очень грамотно. Сделали это сейчас. Разумеется, не осенью, перед выборами. До осени всё утихнет, обязательно утихнет. Так уж у нас повелось. К тому же как удачно! Все рады, что в сб мы ничего и никуда не переводим... Это тоже очень грамотно. Вовремя, вовремя...
Обидно только, что Единая Россия в очередной раз нами манипулирует... Обидно, что в очередной раз за нас решают. Такие вопросы, действительно, нужно выносить на всеобщее решение. Обидно
Гость
25 марта 2010, 08:13
20 лет назад тупицы уже пытылись поэксперементировать с нашим часовым поясом...время как обычно рассудит.но голосовать за кретинов - нет уж увольте...
Гость
25 марта 2010, 02:48
я за! пусть переводят, это же отлично! единственный недостаток, что чуть раньше будет темнеть, да фиг с ним! я считаю что гораздо больше плюсов чем минусов)!
Гость
24 марта 2010, 19:39
Москва! Москва! Подумаешь, Диман Долгорукий деревеньку основал. Но что интересно, во время войны все..., в тылу прозябающие, в Самару рвались, танком не остановить! Столицей сделать хотели, но нам повезло, Бог миловал от подобной напасти. Но, видимо, взыграло, решили отомстить! Ну что же, как говорится, план покажет!
Партия ЕР, пройдя по головам Самарчан, сильно ошиблась. Осенью посмотрим, насколько?!
Гость
24 марта 2010, 16:01
http://www.vopros.samregion.ru/addressees.do Пишите самому артякову, может он хоть так вас услышит. Я написала. Че стесняться-то. Он не стесняется...
Гость
24 марта 2010, 14:09
Люди! Если вы хотите больше народу собрать на митинге в субботу или в пятницу - ну потрудитесь, пожалуйста, повесьте у своего подъезда объявление где и когда будут проходить митинги! Ведь люди ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, что организуются такие мероприяития! ДАВАЙТЕ ПРОИНФОРМИРУЕМ ЛЮДЕЙ!! если придет хотябы половина от тех кто подписался на сайте girus - это уже будет около 5000 человек! Ну давайте не сидеть на месте, пусть нас услышат. ТВ не интересны митинги из 20 человек, а 5000 - это УЖЕ что-то!!! Им же тоже рейтинг нужен!!
Гость
24 марта 2010, 14:06
Люди! Если вы хотите больше народу собрать на митинге в субботу или в пятницу - ну потрудитесь, пожалуйста, повесьте у своего подъезда объявление где и когда будут проходить митинги! Ведь люди ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, что организуются такие мероприяития! ДАВАЙТЕ ПРОИНФОРМИРУЕМ ЛЮДЕЙ!! если придет хотябы половина от тех кто подписался на сайте girus - это уже будет около 5000 человек! Ну давайте не сидеть на месте, пусть нас услышат. ТВ не интересны митинги из 20 человек, а 5000 - это УЖЕ что-то!!! Им же тоже рейтинг нужен!!
На ТВ только выступают и говорят как мало, всего-то 20 человек пришли бастовать, и ни слова о том что акции протеста еще будут продолжаться!!! Я, лично, по всему своему двору расклею, от меня чел. 50-то должно прийти. А то вчера некто ПЕРЛА, сидел и с издевательской усмешечкой говорил, как вся область рада этому переходу. О каких соцопросах они говорят??!! КОГО спрашивали?? КОГДА?? Где мы все были в это время??
Ведь просто 12 марта дали команду нашим дерьпутатам проголосовать как надо и воля монарха всия Руси была исполнена! На нас наплевали в очередной раз!
Гость
24 марта 2010, 14:00
Власти должны заботиться о народе. Народ их кормит, а не наоборот. Так и создайте нормальные условия для народа. Сделайте, что просит народ, хотя бы проведите референдум. Уважаемые Москва и москвичи, мы знаем, что вы прёте как танки, и против мало найдётся сил. Но хотя бы в таких "абсурдных" и смысловых делах не показывайте свою очередную тупость...
Гость
24 марта 2010, 08:39
Дворовая команда "КС", должна играть бесплатно, а за посещение стадиона, зрителям нужно приплачивать, как статистам. 10 т. человек из 1,5 мил. населения, это нет никто и звать никак, не шаркайте колошами.
Гость
24 марта 2010, 09:51
?!?!?! Бросай курить!
Гость
24 марта 2010, 08:09
Выход один - прокатить осенью на выборах ЕР, может тогда Артякова уберут к едрене-фене.
Гость
23 марта 2010, 16:40
Предлагаю осенью проголосовать: за переход на московское время - голосуй за ЕР. Вот и посмотрим сколько процентов проголосовало за переход на москосковское время. Ничего наших правителей не волнует, только на выборах они многообещающие.
Гость
23 марта 2010, 15:53
http://girus.ru//petition/72/
непоздно еще подписываться под петицией, я думаю, не повредит нам всем
Гость
23 марта 2010, 15:40
от - куда мне идти в субботу: митинг или на футбол?
Гость
23 марта 2010, 16:11
проблемы? Митинг в 12.00. Футбол, насколько мне известно в 15.00 (но точно не уверен).
Гость
23 марта 2010, 15:36
"Она любила на рассвете предупреждать зари восход, когда на бледном небосводе звезд изчезает хоровод", - писал Пушкин. А наши самарские татьяны будут лишены этой возможности, или как, ведь кто, только уснув, бросится вставать, чтоб встречать рассвет?
Гость
23 марта 2010, 15:31
Тут многие плачутся, дескать ночью смотреть его неудобно. Хочется с такими аргументированно поспорить. Во-первых, настоящие фанаты берут флаги и файеры в руки и едут вслед за своими командами, во-вторых, в субботу мы с "Томью" играем, так как там томичи для томских фанатов - успеют перевести время на самарское, чтоб удобно было посмотреть матч? В-третьих, самые интересные матчи проходят в Европе по Гринвичу, и кого там час спасет? В-четвертых, что за фанат, если он заснет во время матча, ведь любишь кататься (футбол), люби и саночки возить, в смысле не поспать.
Гость
23 марта 2010, 15:18
можно это идиотство спокойно обойти без ущерба - всем организациям сделать рабочий день на час раньше. Те, кто начинал работать в 9.00 начнут работать в 8.00, конец рабочего дня 17.00!!! Час свободного времени с солнышком после работы не потеряем )))
Гость
24 марта 2010, 18:45
а кто начинал работу в 8, пусть начинает в 7.
Гость
23 марта 2010, 15:17
Офисные крысы и чиновники празднуют очередную победу. Казнокрады, упражнявшиеся в краже денег, для разнообразия перешли на времякрадство. Простым самарцам сегодня интересно бы знать, по какому времени их будут хоронить: московскому или местному.
Гость
26 марта 2010, 08:52
согласно уставу похороны совершаются в полдень... а время не имеет значение часы появились гораздо позднее обряда погребения мирских человек
Гость
23 марта 2010, 15:07
Переводят часы, а не время - его никуда нельзя перевести. 22-го июня, смотрите календарь, восход солнца по нашим новым часам будет в 3.44, заход в 21.18. Просыпаться мы будем в 7.00 или 8.00, т.е. три, четыре часа солнце будет светить впустую. А что прекрасней для человека, чем наблюдать рассвет - я лично не знаю. Разумеется, для кого-то прекрасней этого "Дом-2" и "Окна" Нагиева, но для таких еще Великий Гете сказал: "С ослом ведь спорить трудновато!".
Гость
23 марта 2010, 14:43
в наших сердцах, самых заветных мечтах...
Гость
23 марта 2010, 13:53
ребята осенью выборы,делайте выводы,хотите ли вы жить в окупированной стране,где мнение народа никого не интересует...
Гость
23 марта 2010, 13:52
смотрите новость на 63. от18 марта- "Преступность в Самаре снизилась на 7,5%!"Кто -нибудь ощутил, как нам спокойней стало?
Гость
23 марта 2010, 13:34
все на митинг! Осенью все на выборы! и делайте правильно свой выбор.
Гость
23 марта 2010, 12:57
Все то правильно начсет дорог, тарифо и прочего. Но и вопрос с часовым поясом не менее важен. А опрос их это фикция. Его может и не проводили вовсе. ТАКИЕ вопросы касаются каждого жителя губернии и принимать такие решения можно только после областного референдума.А опросы....вот еще один. С результатами, противоположными официальным - http://63.ru/poll/stat/3086.html
Гость
23 марта 2010, 11:47
Я вообще против мск времени, но полагаю нас слушать никто не собирается, тк недавно прозвучало,что "проводился" опрос, в котором 45% проголосовали "за", 24% "против", остальным пофиг (думаю, никого из присутствующих не опрашивали). Они же народные депутаты, представители народа,так что их мнение-это наше мнение, ведь мы их "выбирали". Спасибо конечно коммунистам,что они против голосуют, но мне кажется это чисто ради собственных интересов и привлечения голосов на выборах.
МОЖЕТ ОГЛЯНЕМСЯ ВОКРУГ, Вам не кажется,что этим самым нас отвлекают от каких-нибудь более насущных проблем, ведь только об этом все и говорят, а как же ДОРОГИ, ПОВЫШЕНИЕ ПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ ЖКХ, ВЫБОРЫ, КОРРУПЦИЯ. Нас как идиотов за нос водят, как собак затравливают и натравливают друг на друга.
Гость
23 марта 2010, 12:28
Согласен, определённо "подогрев" есть . Считайте сами сначала прошла инфа про бронированный Мерседесс и швейцарские часики, потом проблемы с ФК "Крылья Советов" и ХК "Лада" (отчётливо высветившие состояние дел в нашей области со спортом и вообще) , теперь вот этот перевод - показывающий какая "свобода слова" на местных телеканалах. И даже здесь отчётливо видна заказная деятельность рьяно ратующих "ЗА" (уж больно грубо и не профессионально).
К чему бы это?
Гость
23 марта 2010, 11:43
Лично мне , очень интересно посмотреть в глаза той заразе которая та-а-ак хочет жить по МОСКВЕ.
В середине 90-х уже жили, или забыли земляки!
Гость
23 марта 2010, 16:52
Вот можешь мне посмотреть, правда заразой себя не считаю...от политики я длеко...просто это правильно!!!!!
это вы стадо упертых баранов....Точняк в вас клокочет дух тупого ротиворечия, вот и все...этим все сказано..а пляжики, прогулочки - это полный бред....на пляж в 22 часа никто не ходит и времени больше, чем предостатоно и на прогулки и на пляж!!! Та к что раотайте, господа хорошие.....И не морочте тут никому голову, аесли поговорить не о чем, то почитайте то-нить полезное, антиполитическое, в кино сходите....или прсто ДЕЛОМ зймитесь и жить проще будет.
Гость
23 марта 2010, 17:59
Гость
23 марта 2010, 16:52
Вот можешь мне посмотреть, правда заразой себя не считаю...от политики я длеко...просто это правильно!!!!!
это вы стадо упертых баранов....Точняк в вас клокочет дух тупого ротиворечия, вот и все...этим все сказано..а пляжики, прогулочки - это полный бред....на пляж в 22 часа никто не ходит и времени больше, чем предостатоно и на прогулки и на пляж!!! Та к что раотайте, господа хорошие.....И не морочте тут никому голову, аесли поговорить не о чем, то почитайте то-нить полезное, антиполитическое, в кино сходите....или прсто ДЕЛОМ зймитесь и жить проще будет.
Занимайся друже гусями, так от тебя больше толку.
Гость
23 марта 2010, 11:42
Мудрость человеческая имеет пределы, глупость же безгранична. Наши чиновники в очередной раз это доказали.
Гость
23 марта 2010, 14:45
и победа! Самара - отстой.
Гость
23 марта 2010, 11:41
Переход на Мск связан не с инциативой самарских депутатов, а с посланием президента. А езли Дима сказал то так и будет и это не обсуждается. У нас государство для власти а не для народа. Уроды одним словом.
Гость
23 марта 2010, 11:27
Ну что-же, не за горами выборы! Не знаю как остальные, а я точно знаю,против кого буду голосовать, и моя родня, кстати, тоже. Так что, НАРОД!!! Все на выборы!
Гость
23 марта 2010, 14:44
Все равно победит ЕР!
Гость
23 марта 2010, 17:57
Гость
23 марта 2010, 14:44
Все равно победит ЕР!
Лиманский тоже должен был победить, а ныне где он?!
Гость
23 марта 2010, 11:20
Когда очередной митинг? Обязательно пойду. Достал этот произвол уже....
Гость
24 марта 2010, 00:24
26 марта в 12:00 (разрешение не получено) площадь Славы
26 марта в 17:00 (разрешение получено) фонтан на Осипенко
27 марта в 12:00 (разрешение получено) на площади Куйбышева
Гость
23 марта 2010, 11:18
КАКОГО...??дебилы эти чиновники!им понимаеш трудно с бумагами разбираться из-за часовой разницы!а мы страдаем из-за их тупизны!лично я приду на митинг!
но я уверен что НИКТО из вышепоставленных чинов не придёт на митинг,а будет сидеть перед телеком и смотреть на нас и думать какае же дебилы!они думают что могут что то изменить!
Гость
23 марта 2010, 11:02
Президент наш ещё одну инициативу продвигает про отмену "летнего" времени. Предполагается, что в марте 2011 года мы снова не переведём стрелки всей страной. В итоге, у нас будет разница ДВА (!!!) часа от привычного нам "летнего времени". Тогда у нас 22 июня рассвет будет в 2.44, а заход в 20.18 - будет нашему региону новая жизнь!!!
Что будет в осенне-зимний период - даже думать не охота.
Гость
23 марта 2010, 10:36
Ну и нормально! Давно надо было перевести время. А чем ущемляется Самарский народ? Отобрали что-то Самарское, отличительное? Ерунда.
Работайте граждане и все у нас будет!
Гость
23 марта 2010, 10:28
Уважаемое правительство!
Оставьте Вы в покое этот несчастный час! Как это? Просто взять и сравнять часовые пояса?? Лучше выделите деньги на ремонт наших "чудных" дорог! на самом деле как после бомбёжки! По Самаре ездить невозмозможно. Того и гляди колёса где-нибудь оставишь! Обратите вы своё внимание не только на центр дороги!((((
Гость
23 марта 2010, 09:55
Переводят часы, а не время - его никуда нельзя перевести. 22-го июня, смотрите календарь, восход солнца по нашим новым часам будет в 3.44, заход в 21.18. Просыпаться мы будем в 7.00 или 8.00, т.е. три, четыре часа солнце будет светить впустую. А что прекрасней для человека, чем наблюдать рассвет - я лично не знаю. Разумеется, для кого-то прекрасней этого "Дом-2" и "Окна" Нагиева, но для таких еще Великий Гете сказал: "С ослом ведь спорить трудновато!".
Гость
23 марта 2010, 09:54
Ну вот и всё: Акция удалась. Народ выпустил пар на пустой проблеме и успокоился.
А вот как нам двигаться к нормальной развитой стране ...- одна ЕР знает. Поэтому внимательно следите про выполнение ежегодных посланий и делайте выводы перед очередными выборами.
Гость
23 марта 2010, 09:31
а почему вы не протестуете против перехода на летнее-зимнее время? где вы были когда повышали тарифы на жкх электроэнергию и газ?
зимой час у них украли? если человек работает ему по барабану вл сколько темнеет в 14-30 или в 15-30 все равно домой он едет в темноте.
я уже говорил. добивайтесь более раннего начала рабочего дня. никто вам не запрещает работать с 7 или в карйнем случае с 8-30 как это было в советские времена. здесь вайнит в основном офисный планктон и продавцы всевозможные которые на работу припераются к 9 а то и к 10.
про пляж. как я с пр. кирова или с заводского шоссе поеду купаться на волжский проспект после работы? да и не до этого обычно.
а если вам светового дня не хватает типа солнечное голодание у вас. встаньте пораньше и пешочком прогуляйтесь.
Гость
23 марта 2010, 10:34
Ничего подобного: у меня и у моих коллег рабочий день начинается в 7:00. Мы сотрудничаем с Москвой, но НИКТО не высказался за переход на моск. время.
Гость
23 марта 2010, 11:00
А ты видимо всем доволен? Сам-то где был когда тарифы повышали? Или своего мнения нет, пускай будет как будет?
Гость
23 марта 2010, 11:10
Тов. вован - что далеко ходить. Сейчас (вот прямо в марте 2010) я выхожу из дома в 7,30 и ухожу с работы в 17,00 домой приезжаю в 18,30 - и в оба этих периода на улице светло!!! В следующем году - в марте 2011 все мы уже в 17,30 будем иметь сумерки а к 18 уже будет ТЕМНО!!! Неужели вы ЭТОГО не понимаете??
по поводу рабочего дня с 7,00 Если наше правительство так ратовало за преход на Московское время, чтобы работать в ногу с московскими коллегами, так какой смысл нам ОПЯТЬ начинать работу на час раньше чем они?? Где у людей логика-то?? Может уж сразу перевести нас на час РАНЬШЕ чем Москва?
Артяк сделал как ЕМУ удобно, а на нас кучу большую и вонючую положил, а Путятин подписал
Гость
23 марта 2010, 09:11
Беспредел чиновничий... воля народа, который их выбрал, во внимание вообще не берется... ГРУСТНО. Дело даже не в том, хорошо или плохо смещение часового пояса для самарского региона, а в том, что решения, влияющие на повседневную жизнь каждого жителя региона, принимаются самостоятельными решением Самарских чиновников по указанию федерального центра не спрашивая мнения жителей, хотя во всех средствах массовой информации говорится о массовом желании жителей Самарской области жить по московскому времени... ВРАНЬЕ!!!
Гость
23 марта 2010, 09:03
кто ездит на собственном авто - не дадут соврать - дороги как будто после бомбёжки! в городе только московское ш. в более или менее норм. состоянии. всё остальное - пипец: объезжаешь одну яму, попадаешь в две других. зато у нас время московское будет! вот уж заживём!!! :(
Гость
23 марта 2010, 09:33
типа это как то связано? напомните мне какой нить год когда не было воплей про разбитые дороги? я лично рубил себе покрышки и при сысуеве и при лиманском и при тархове. даргои у нас всегда были поганые.
кстати могу заметить что в соседних городах они ничуть не лучше . например в том же саратове
Гость
23 марта 2010, 10:58
Гость
23 марта 2010, 09:33
типа это как то связано? напомните мне какой нить год когда не было воплей про разбитые дороги? я лично рубил себе покрышки и при сысуеве и при лиманском и при тархове. даргои у нас всегда были поганые.
кстати могу заметить что в соседних городах они ничуть не лучше . например в том же саратове
Так вот и возникает сомнение, а тем ли наши власти занимаются? Что изменится в нашей с вами жизни от перевода стрелок на московское время? Походе на сохдание видимости деятельности, а деятельность сомнительная. Вот и вся связь.
Гость
23 марта 2010, 11:31
Гость
23 марта 2010, 09:33
типа это как то связано? напомните мне какой нить год когда не было воплей про разбитые дороги? я лично рубил себе покрышки и при сысуеве и при лиманском и при тархове. даргои у нас всегда были поганые.
кстати могу заметить что в соседних городах они ничуть не лучше . например в том же саратове
Конечно связано. Нечего фигнёй заниматься и кивать что у кого-то ещё хуже.. А я была в Оренбурге и была приятно удивлена чистотой города и неплохими дорогами. Так что, делом надо заниматься а не создавать видимость работы, как это происходит сейчас с переходом на московское время
Гость
23 марта 2010, 08:59
Во истину:"Смирением спасайте Души ваша"... рабы Москвы. Может мы тогда станем Подмосковьем?
Гость
23 марта 2010, 13:47
Полностью с тобой согласен!!!)))
Гость
23 марта 2010, 03:43
говорили Титову, когда он в президенты лез, что отрыгнется все самаре....вон ино плоды, хотя титову, заработавшему на российских лохах миллиарды, уже все рвано...он , скорее всего, давно уже не в раше
Гость
23 марта 2010, 12:08
Вспомнили Титова! Он хотя бы нормальный человек, а не такой недоумок, как наши нынешние правители.
Гость
23 марта 2010, 02:29
я за переход на Москву,а по поводу всего остального губернаторов, мэров и прочих кровососущих может их и в Москве заметят и тоже куда нибудь в другой часовой пояс переведут или лучше измерение!!!
Гость
23 марта 2010, 00:25
Всё,поздняк метаться-решение принято(((
Гость
23 марта 2010, 00:24
Рыба гниёт с головы! И весь беспредел будет продолжаться пока у власти единороги. По телевидению говорят что 45% проголосовали за переход. А где происходило голосование, в кабинете правительства?
Гость
22 марта 2010, 23:31
Это господин Артяков сделал, чтобы на работу из дома (Москвы) удобнее было летать.
Он тут у нас не живет. Пт ,Сб,ВС - дома ,в Москве.
Гость
23 марта 2010, 13:37
если бы из Москвы, многие руководители предприятий и чиновники с семейством в Европе живут, а прилетают на совещания,чтоб выдать ЦУ замам.
Гость
22 марта 2010, 23:25
Я тоже против. Больше электроэнергии будем жечь!!!
Гость
22 марта 2010, 23:04
Я за переход на московское время.
Теперь после школы дети не погуляют? Что за бред! Дети шастают до самой ночи, а родителям плевать.
Нормальное время - в 10 часов вечера спать детям ложиться. А в это время еще достаточно светло.
А в зимнее время вообще пофигу - 6 или 7 часов на улице. Все равно домой в потьмах идем.
А то, что митинги всякие проводят... Ну так выборы на носу. Народу навешали лапшу на уши, что все плохо будет, пользуются этим, а потом будут гордо на выборах заявлять, что они, дескать, на благо народа старались, даже время отстаивали. Бред все это.
У нашей компании все партнеры в Москве. Хоть сейчас одновременно рабочий день будет начинаться. А то вечно сидишь и ждешь, когда они на рабочих местах появятся.
Гость
23 марта 2010, 11:05
А зачем их ждать, может просто, начать работать раз на работе, а не ждать у моря погоды? вы, извиняюсь, и писать по команде из Москвы ходите?
Гость
23 марта 2010, 20:52
Гость
23 марта 2010, 11:05
А зачем их ждать, может просто, начать работать раз на работе, а не ждать у моря погоды? вы, извиняюсь, и писать по команде из Москвы ходите?
Вы вообще работали когда-нибудь? Потому читаю - и вижу полный бред.
Никто не ждет у моря погоды - все работают. Но есть дела, которые необходимо решить срочно. Кто занимается перевозкой грузов, знает, что такое час простоя машины только потому, что московские менеджеры просто не пришли еще на работу, а с ними нужно по-быстрому решить ряд вопросов.
Гость
22 марта 2010, 23:03
Как минимум я в шоке.....
теперь Самару можно называть ночным городом. А бльше всего обидно от беспомощности.
Буду на митинге........ никогда не ходил на митинги - похоже буду в 1й раз! ВСЕ НА МИТИНГ протеста!
Гость
22 марта 2010, 23:01
Я не жаворонок, чтобы вставать ни свет, ни заря - придется )))
Как раз светать будет на час раньше чем прошлым летом и темнеть тоже раньше!
Гость
23 марта 2010, 16:56
А обычно все встают п будильнику, а не по тому, то за окном светло...гы-гыгы...бред полнйший!!!! ЗА ОСКОВСКРЕ, ОДНОЗНАЧНО!!!!
Гость
22 марта 2010, 22:59
Хватит тупить люди.... Мы просто не будем переводить часы вот и все и поверьте я так не один думаю а 99 % самарского населения.... На митинг идут только только слабые.... жаловаться, плакаться. То ксенон, то часы перевели, задолбали уже ныть. Футбол зто бдут показывать не в 23:45 а в 22:45... А насчет электричества, то это ваще бред полный )))))))))))) Единственное с чем согласен это с афигенными тарифами на квартплату, но тут митинг не поможет...
