Город Противникам перехода на московское время мешают провести митинг

Противникам перехода на московское время мешают провести митинг

Организаторы акций протеста против перехода на «столичное» время заявили о том, что областные и городские власти препятствуют им в проведении митингов на площади Куйбышева и площади Славы. Как рассказал редакции 63.ru один из организаторов, депутат губернской думы Михаил Матвеев, правительство области фактически не согласовало уведомление о проведении митинга на площади Славы 26 марта. «В полученном в адрес организаторов после продолжительного молчания ответе сказано, что «проведение публичного мероприятия запланировано в рабочее время», и поэтому «ограничивает ее вместимость» и «может создать угрозу как самих участников публичного мероприятия, так и иных участников дорожного движения», – говорит депутат.

По словам господина Матвеева, таким образом, на данный момент осталось два митинга, на которых население города может выразить свое отношение к московскому времени – митинг 26 марта (пятница) в 17:00 у фонтана на Осипенко и 27 марта (суббота) в 12:00 на площади Куйбышева.

Акцент организаторы акции протеста планируют сделать на митинге 27 марта, на площади Куйбышева. Проведение мероприятия согласовано с мэрией Самары. Впрочем, у противников перехода на московское время есть подозрения, что городские власти также могут им помешать в проведении мероприятия. «Все последнее время на площадь Куйбышева свозился снег, который начали бульдозерами растаскивать по всей площади, занимая все ее свободное место. Это довольно интересная подготовка господином Тарховым территории к согласованному им митингу», – считает Матвеев.

Оперативные комментарии в администрации Самары на момент написания материала сайту 63.ru получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления