А вы думаете комуто из "ЭТИХ" интересно ваше мнение.Население россии большая ноша для государства-прибыли ни какой одни расходы( вот если б его сократить в разы. что сейчас и делается). Зальют вас дешевой водкой чтоб не вякали .а сами займутся "делами". А "народ РУССКИЙ" живет не дальше мск кольца. И я согласен с Арбакайти "В этой стране нет будущего...."
Гость
25 марта 2010, 14:00
Как ни покажется тебе странным, но боятся они. Только не мнения, а реальных действий. Поэтому и вынуждены имитировать кипучую деятельность.
Гость
25 марта 2010, 15:12
"А "народ РУССКИЙ" живет не дальше мск кольца"
ага, причем, видимо не дальше первого...
Гость
24 марта 2010, 19:21
"в течение 2-3 лет превратить город Тольятти в один их национальных центров развития инновационной экономики, сформировать около трех тысяч новых высококвалифицированных рабочих мест"- а куда остальных 700 000 человек?
Гость
25 марта 2010, 12:36
зачем ему твои 700000 его амбиции простираются намного дальше, выше, больше, дороже......., чище, душевнее, за 2-3 года попробуй управишься!? А он вот попробует.........
Гость
25 марта 2010, 10:32
Эх.... посмотришь на фотографии и понимаешь.... "Кому на Руси жить хорошо..."
Гость
25 марта 2010, 12:12
Несколько современных русских социологов, проведя исследование на тему
"Кому на Руси жить хорошо?", немедленно сменили национальность.
Гость
25 марта 2010, 16:27
А мне нравятся такие заметки. Они как раз народ и раззадоривают. Но наши московские назначенцы, может не понимают, что терпение то у "электората" не безгранично, может ведь и лопнуть... Господин губернатор выглянул бы в окошко - все проблемы на лицо. Так нет, надо туда, где бабла побольше и оттяпать полегче...
Гость
19 мая 2010, 14:02
Терпение лопнет? У кого? Вот тебе простейший пример терпения - Киргизия, разрыв между бедными и богатыми в 6 раз привел к революции. Разрыв в 6 раз, это в принципе теоретический порог революций, переворотов и т.д. Однако в России разрыв между бедными и богатыми достигает в текущий момент порога в 45 раз, и что же происходит
при этом? Да ничего не происходит - тишь и благодать!
Гость
25 марта 2010, 20:08
Сегодняшний Артяков - это Титов в "молодые годы". Такой же неудержимый и прогрессивный. Титов - голландские коровы, калибровка кукурузы, аэрокосмос )))
Артяков - IT технологии, стадион на острове, наносупер-МЕГА-пупер )))
Оба любят за бугор летать, опыту учиться.
Гость
26 марта 2010, 08:59
Ну Титов хоть что-то самарскому краю давал. Не так плохо и жили, хоть и про себя не забывал. А эти...
А на выборах нужно ВСЕМ чётко определиться, за кого голосовать будем. Главное - не за ЭТИХ. Пусть даже самим свой выбор не особо по душе будет, главное,- не допустить разброса голосов. Они на разбросе и подтасовывают всегда.
Гость
25 марта 2010, 21:45
ВАЗ за 40 лет не создал конкурентоспособного авто, а вот за 2-3 года в Тольятти создадут национальный центр развития инновационной экономики.
Кто в это поверит?
Гость
28 апреля 2010, 18:00
как это не создал за 40 лет??? нива и жигули пользовались отличной конкуренцией в 70-80г.г. в бижнем и дальнем зарубежье! сейчас, согласен, конкуренции нету...
Гость
27 марта 2010, 10:30
А что нашего Областного бюджета кризис не коснулся??? Денег много??? Так вложите их в строительство метрополитена, отремонтируйте дороги по людски, а то по некоторым улицам уже ездить не возможно - машина ломается (я не имею ввиду улицы Свободы, Средне-садовой и прочих анологичных - это НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЕ ШЕДЕВРЫ) постройте и переселите ветеранов в новые квартирры. А то как ветераны фронтовую "смуглянку" спели - так в суд подали чтобы нервы старикам потрепать. Правильно говорил один сатирик, что фирменное русское блюдо - это лапша на ушах русского народа
Гость
27 марта 2010, 20:17
а кто у нас повара? и самое главное эти повара не хотят менять меню ни под каким соусом. Решение данной ситуации есть - уволить сегоднешних поваров по статье профнепригодность или им придется самим уволиться по состаянию здоровья
Гость
30 марта 2010, 15:27
и пополнится карман у наших (добродеятелей ) а ,то кризис ведь надо и о парке с рабочими подумать и вовремя профинансировать ))))))))) не удивляюсь этой жизни давно !
Гость
30 марта 2010, 19:12
и парк желательно - с фонтанами, подсветками, скульптурами, барбекюшницами и перголлами ))))))
Гость
1 апреля 2010, 09:56
ворье одно! неужели народ слепой! когда все это кончиться,подумал я , а потом второй и третий и так мысля зависла над облаками и развеялася с надеждой!что придет еще один артяков и все будет в порядке...................................
Гость
29 апреля 2010, 02:06
в такой ситуации нужно идти уже с вилами на кремль - или.. дальше расписывать мысли и ждать... ждать... ждать...
Гость
5 апреля 2010, 11:12
Маразм..Народ обалдевает от этих проектов..Ну неужели это будет так всегда?? Ну неужели они не видят,не понимают.. рано или поздно все это кончиться очень плохо.
Гость
5 апреля 2010, 16:35
не переживайте так, уважаемый. "ОНИ" всё прекрасно видят и понимают
а когда всё кончится - "ОНИ" уже будут далеко-далеко от сюда, на морском бережку свои "трудовые мозоли" под солнышком отогревать
Гость
8 апреля 2010, 12:15
по долинам и по взгорьям
шла едросия вперёд ......
Гость
20 апреля 2010, 17:30
Ребята, вопрос на засыпку: задумайтесь для кого освобождается наша территория Россия от нас и наших детей?
В мире глобальное потпление. Эзраэль в зоне климатического вымирания.
А тут у вас столько земли и климатишко благоприятный на подходе, и земля за столько лет отдохнувшая. Вот еще лет 15 на ваше вымирание и все. Оставшиеся будут молить о пришествии картавых, что бы накормили, что бы напоили и накололи.
Ждите и дождетесь, только ребятишек наших жалко.......
Гость
12 апреля 2010, 18:59
"Молодцы", работают ребята, еще больше денег заработают за наш счет. Интересно, а как бы мы поступили на месте Артякова?
Гость
13 апреля 2010, 12:47
хочешь сказать, что у него совесть стопроцентная??? ни разу не использованная ????
Гость
13 апреля 2010, 20:10
На месте Артякова? - Давайте пофантазируем ))) Я бы забросил подальше всякие предрассудки воспитания и пустил бы Волгу по кратчайшему пути - в Переволоках. Помог бы реке ))) И сотни ярдов госденег туда вальнул. Подряды на проектирование и строительство выиграли бы нужные мне компании. Смета была бы на 30% завышена. 10% лично мне откатили б, 20% - пацанам )))
Гость
20 мая 2010, 22:44
В Переволоках хотели построить ещё одну ГЭС. Рассматривались варианты как просто турбины. так и накопительную миниГЭС. Проекты уже есть!
Гость
24 марта 2010, 19:23
красивый! Наверно не голодает.
Гость
25 марта 2010, 08:03
Губернатору: вообще то бюджет то не резиновый, к тому же уже дефицитный на 5 млрд, а тут еще аж на 4 млрд. И все три отрасли о которых губер упомянул уже и так развиты в области. вторые ваз, прогресс и нпз - нам зачем?
Гость
25 марта 2010, 09:33
"Федеральный центр планирует..." - "Я планов наших люблю громадьё"- сказал Маяковский. Жигулёвская долина ( по аналогии с "Силиконово-кремниевой"?) звучит круто. А что, Тольяттинский и Самарский Технопарки и прочие грандиозные проекты уже реализованы?
Гость
25 марта 2010, 10:26
Может получить - да не получит. В течение 2-3 лет окончательно развалят то что естьЭлементарные дороги делать не научились, а кинулись в инновации по моде. Какая инновация - она уже давно придумана в америке и претворяется в китае.
Гость
25 марта 2010, 10:43
эта сказка, должна заменить нам Конституцию
Гость
25 марта 2010, 11:21
А сколько украдут!!! Ну что за прелесть!!!
Гость
25 марта 2010, 11:24
Когда же у нас наконец-то начнут стрелять или, хотя бы, сажать лет на без права на досрочное освобождение за разбазаривание средств, выделяемых бюджетом на разные такие супер-мега инновационые и нанопроекты? А то любителей развелось и мошенников рисовать красивые планы, цель которых одна - получить финансирование и распилить его через различные монитогинги, планирования, международные семинары, поездки за опытом куда подальше, консультации, конференции и т.д., толку от которых никакого.
Тот же Сойфер что сделал с деньгами по его, якобы, инновационному проекту? Сколько было пиара - наш аэрокос в числе лидеров и победителей. Тошнит от фальши и пустомельства!
Правильно вчера на "Эхе Москвы" сказал Бородулин - не будет никаких инновациооных прорывов, всё обречено на пшик и балабольство, пока демагоги, жулики и негосударственники и просто неграмотные людишки у руля. Систему менять надо.
Гость
25 марта 2010, 11:27
Когда коту делать нечего, то он сами знаете что делает. А когда не знают что делать, то начинают строить технопарки.
Гость
25 марта 2010, 15:32
"Великая и могучая Единая Россейааааааа!"...
чтож, теперь мы с вами знаем, что скоро нас станет гораздо меньше, у государтсва появиться побольше денежков, и оно станет жить лучше...Радуйтесь!!!
Гость
25 марта 2010, 15:40
Как сказал один человек... Ну почему, чтобы попилить бабло, обязательно нужно создавать какой-то проект, изображать деятельность? Ведь всем всё давно ясно! Ну неужели нельзя пилить прям так?- просто взяли бы бюджет и поделили между собой, перевели за кордон, как обычно. Будет быстрее и дешевле. Для чего все эти лишние операции?
Гость
25 марта 2010, 16:19
...а всё потому, что реально НЕ ЗА КОГО проголосовать на выборах. А любую патриотически направленную общественную организацию, за которую в России наверняка проголосовало бы большинство - мажут коричневой краской на перегонки и в страхе. Как будто кроме русских кто-нибудь другой сможет и захочет всё изменить.
Гость
25 марта 2010, 17:01
Лучше б дороги сделали нормальные из этих денег. Чтоб хотя бы три-пять лет держались. Нано-техно-глупость очередная, IT-парк, кому он нужен. Ездить вообще невозможно. Гостей пригласить из другого города стыдно. Грязища, дороги - одни ямы, и щиты с дебильной рекламой вдоль дорог. Господин Губернатор, город гибнет, вы не видите? Какие IT-технологии, когда самое элементарное - нормальный внешний вид - отсутствует. Ну дайте же Тархову пинка, чтоб работал, хоть и последние несколько месяцев, на благо города! А вообще, прав Серёга, голосовать абсолютно не за кого. Очень обидно и страшно.
Гость
25 марта 2010, 19:20
Посмотрите статистику на Dengi63.ru!!!! За 23 марта "Рассчитали Самару". Кто-то точно не голодает, пусть жены задумаются!!!(((
Гость
25 марта 2010, 20:44
Полное неверие власти у народа,что может быть хуже?Пришла власть жадная,отобрали все возможности зарабатывать,надеюсь только на скорейшую кончину такого управления Государством.
Гость
25 марта 2010, 21:22
Не буду оценивать сам проект, но с точки зрения названия... Большего убожества, чем "Жигулевская долина" и придумать невозможно! "Старший брат" слизал у американов "Кремниевую долину". Местные чиновники-лизоблюды тут же скопировали еще одну "долину". А ведь как корабль назовете, так он и поплывет. Копии, по определению, не могут дотянуться до оригинала. Так что суждено нашим модернизаторам вечно плестись в хвосте мирового прогресса...
Гость
25 марта 2010, 23:01
После того как разогнали полВАЗа делают 3 тыс. раб. мест. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Гость
27 марта 2010, 07:59
Технопарк - это модно сейчас, только у них ничего не получиться. Опять всё растащут по своим. А как сделать, чтобы всё это работало в этой стране - А.И. Солженицын хорошо описал в своём романе "В Круге Первом"... но власти положили на классиков, у них своё мнение по поводу расходования бюджетных средств на инновации
Гость
29 марта 2010, 09:05
О-О-О-О-О!!!!!!!!!!!!Как уже это все достало!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 марта 2010, 14:40
А Артяков либо неумный, либо слепой. когда Жигули были долиной?
хотя все равно под какой вывеской денежки разворовывать...
Гость
29 марта 2010, 20:51
На ВАЗе в механосборочном производстве до сих пор работает пресс американского производства 1966 "года рождения". ВАЗ был в проекте а пресс уже работал. Какое конкурентное авто на антикварном оборудовании. Весь мир вкладывает в развитие не малые деньги, а московские назначенцы в карманы свои вкладывают. Спорт в Тольятти всегда поддерживался ВАЗом, теперь хоккейная "Лада" банкрот, гандбол в конвульсиях дергается, спортивные сооружения идут с молотка, покупай москвичи и ура торгово-развлекательным цегнтрам. В Автозаводском районе 21 квартал и уже явно больше ТРЦ. Обгоним всю планету по численности ТРЦ на душу НИЩЕГО! населения. УРА ВОВА, одного ТАРХОВА НЕ МОЖЕШЬ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ, а все тудаже в высокие технологии прешся!
Гость
29 марта 2010, 20:54
P.S. Ну а если Жигулевские горы - долина, то Урал фактически Марианская впадина!
Гость
30 марта 2010, 12:56
ЛЁШЕ и прочим несогласным - кому нужны ваши дешевые проекты?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?
на них уже всё давно срубили
Гость
31 марта 2010, 13:07
Это всё будет. Но немного в другом месте. И в другой стране.
Гость
1 апреля 2010, 10:06
как все это надоело распил бабла, деньги не выделяються на элементарное.....ну канечно та этой теме больше бабла срубиться и каждому кто в теме..........................
Гость
1 апреля 2010, 16:29
Артяков выполнил свою задачу - ограбление ВАЗа. Получил за это целую область - для прокормления. Те, кто был до него, делали то же самое. Следующий этап - пройдет немного времени и все эти ребята уйдут за рубеж с к своим деньгам. А наши дети, в лучшем случае, уедут в более спокойные страны. А в худшем - исчезнут из-за терроризма и наркотиков.
Гость
7 апреля 2010, 18:38
по долине. Медведеву, Путину ну и конечно Артякову...
Гость
25 апреля 2010, 00:50
прямо таки хочется почитать, что же будет конечным продуктом этого проекта, наверняка что то типа "наработки разработок " хе хе)
Гость
1 мая 2010, 18:53
Народ, вас почитаешь - такие все хорошие, праведным гневом пылающие... Дороги у нас хреновые, власти не лучше... Хрен вам, а не новые дороги!!! Потому как в день выборов надо ходить на эти самые выборы, а не тявкать потом со своего IP-адреса.
Гость
27 июля 2010, 10:37
"Создание IT-парка даст возможность в течение 2-3 лет превратить город Тольятти в один их национальных центров развития инновационной экономики". Только непонятно что именно развивать собрались!)) Очередное НАНО-надувательство? :) И главное написали: "Кроме того, правительством Самарской области прорабатывается вопрос о создании в Тольятти отечественного производства высокотехнологичной радиоэлектроники на территории промышленно-технологического парка." То есть получается решили создать центр инновационной экономики для начала без производства????? 3000 человек будут сидеть и за зарплату читать книжки о технологиях развитых стран а потом если получится что-то начнут сами выдумывать?))) Очень смешно...
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
4 м/c,
с-з.
754мм 91%Правительство одобрило «Жигулевскую долину»