Город За жестокое убийство и изнасилование житель области приговорен к 21 году

За жестокое убийство и изнасилование житель области приговорен к 21 году

Прокуратурой Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего Шарифджона Рахмонова, обвиняемого в изнасиловании и убийстве потерпевшей, совершенном с особой жестокостью.

В ходе судебного следствия установлено, что Рахмонов 21 июня 2009 года в 8 часов утра, будучи в состоянии алкогольного опьянения встретил ранее ему незнакомую 73-летнюю женщину, которую жестоко избил, а затем изнасиловал. Сосед потерпевшей, увидев происходящее из окна своего дома, вызвал милицию и Рахмонов был задержан. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. В судебном заседании подсудимый свою вину признал частично, однако представленные государственным обвинителем доказательства подтвердили обоснованность предъявленного обвинения.

Суд с учетом мнения прокурора признал Рахмонова виновным и, принимая во внимание, что он ранее был судим за убийство, совершил указанное преступление в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, назначил наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления