Город Творить благо

Творить благо

На пересечении Московского шоссе и улицы Советской Армии возвышается храм в честь Собора самарских святых, где в канун Чистого четверга Страстной недели состоялось первое богослужение.

Возведение этих стен началось два года назад с благословения архиепископа Самарского и Сызранского Сергия. Это единственный в своем роде храм, объединивший мирскую историю края с православной. Собор воздвигнут в честь угодников божиев, пострадавших за веру на Самарской земле. Несмотря на сложные экономические условия, строительство не останавливалось ни на один день, помогли доброхоты и представители попечительского совета, который возглавил председатель совета директоров ОАО «СМАРТС» Геннадий Кирюшин.

«Храм востребован, и мне кажется, это способствует некоторому очищению, просветлению, обращению к вечному, что делает нас людьми. Может, станет легче не только на сердце и на душе, но и в жизни!»

Настоятель этого храма отец Виталий рад, что судьба послала ему встречу с таким человеком: «Мы встречаемся регулярно, обсуждаем проблемы и находим решения. В том числе инженерные. И видно, что он замечательный руководитель. Он взялся за дело и понимает, что его надо довести до ума. Выгода для Геннадия Васильевича и всех членов попечительского совета – сделать хорошо вот это дело. Причем дело богоугодное. Он верующий человек, идеалист в лучшем смысле этого слова. Это бескорыстная и немаленькая работа».

Пришло время, пошли по дороге к храму люди со своими бедами и радостями. Не прервалась связь поколений, связь веры, надежды и любви.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления