В первом квартале собственное дело открыли 625 безработных
7 апреля 2010, 09:39
Гость
7 апреля 2010, 11:37
То есть на 21 тысячу человек затрат в среднем получилось по 50 000 за квартал. Не хило! Особенно если учесть, что вся услуга по соцадаптации - это просто получить у гражданина подпись, что он якобы воспользовался услугой. На эти деньги жирует целый департамент. По-моему, в 4 раза дешевле было бы раздать по 4900 в месяц всем безработным. От курсов и услуг всё равно никакого толку, этим механизмом департамент лишь себя обеспечивает работой. Через год эти самозанятые всё равно придут опять.
Гость
8 апреля 2010, 10:53
А теперь фигушки им пособие, они Ипэшники, так-то, а Вы думали - систему обмануть
Гость
7 апреля 2010, 14:50
Очень, любезный, ну что вы. Маникюр-педикюр открыть - не 50 тыров стоит, оборудование на 20 потянет, а всякие разрешающие документы - тоже денег стоит, а вывеска, а аренда. Блин - на эти деньги только Индивидуально-предпринимающим дворником стать - форма, запас метел, мешков, лопат - и все.
Гость
7 апреля 2010, 16:21
я так и думал -собственное дело это торговля семечками на углу
Гость
7 апреля 2010, 11:29
С достойным освоением чиновниками достойной суммы)))) Дай бог 10 процентов пошло на это самое снижение напряженности....
Гость
7 апреля 2010, 11:53
Ну как всегда есть чем гордиться!!! "По заключенным договорам израсходовано свыше 1,05 млрд руб." А создали 10!!! рабочих мест!!! да на эти деньги завод можно открыт, а они 10 мест создали!!! Какие молодцы!!! А 10 мест наверное создали для своих же родственничков!!! И явно эти места не на аводе!!! Не смешите народ!!! Лучше молчали бы!!!
Гость
7 апреля 2010, 12:19
Что сумму освоили-верю, что люди работу нашли вериться с трудом. Сама стояла на бирже, за пол года предложили два места работы, одну в нефтяной компании куда даже на порог не пустили, попросила переучиться -ответ таких курсов у нас нет
Гость
7 апреля 2010, 12:26
интересно это какие собственные дела открыли люди? Маникюр-педикюр что-ли? Или автозаправки, цеха столярные и иные?что вряд ли
Гость
7 апреля 2010, 12:23
Скоро вся страна будет подстригать сама себя
Гость
7 апреля 2010, 13:20
красавцЫ!!! Умеют у нас денефффки осваивать, умеют...
Гость
7 апреля 2010, 16:15
А моя подруга взяла 58 тысяч на бирже и купила МЕБЕЛЬ!!!
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
вос.
776мм 89%В первом квартале собственное дело открыли 625 безработных