Город Против милиционеров, избивавших прохожих, возбуждено уголовное дело

Против милиционеров, избивавших прохожих, возбуждено уголовное дело

В поле зрения Управления собственной безопасности ГУВД попал сотрудник отделения вневедомственной охраны при УВД по Промышленному району города. 20 июля 2009 года в отношении прапорщика милиции возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий, сообщает ГУВД области.

Сотрудниками управления собственной безопасности при ГУВД по Самарской области в отношении милиционера ОВО проведена служебная проверка. 13 февраля 2009 года примерно в 03 часа 00 минут, помощник командира взвода 1 роты ОВО при УВД по Промышленному району г.о. Самара прапорщик милиции и милиционер-водитель 1 роты милиции ЦОУ ОВО при УВД по Промышленному району г.о. Самара сержант милиции, находившиеся при исполнении должностных обязанностей около станции метро «Безымянка» на пересечении улиц Победа и Ново-Вокзальная, подошли к гражданину под предлогом проверки документов, удостоверяющих личность и личного досмотра. При проведении личного досмотра прапорщик милиции, превышая свои полномочия, похитил из кармана мужчины денежные средства в сумме 2500 рублей. На возмущение последнего, милиционер применил спецсредство и нанёс задержанному удары в область головы. После чего гражданина доставили в УВД по Промышленному району.

17 июня 2009 года помощник командира 1 взвода роты милиции ОВО при УВД по Промышленному району городского округа Самара прапорщик милиции с целью проверки документов, удостоверяющих личность, попытался доставить гражданина в ОМ № 13 УВД по городу Самаре. В ходе доставления в отношении последнего сотрудник милиции также применил специальное средство. Мужчина был госпитализирован в городскую больницу имени Семашко с диагнозом: СГМ, гематомы головы и тела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления