Город Направлены в суд уголовные дела двух наркосбытчиков

Направлены в суд уголовные дела двух наркосбытчиков

Двое жителей Автограда обвиняются по двум статьям УК: «Покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере» и «Легализация денежных средств, приобретенных преступным путем организованной группой в крупном размере». Об этом говорится в сообщении УФСКН по Самарской области.

По версии следствия, подозреваемые Денис Багров и его подельник Алексей Брянцев, организовали сеть сбыта героина в Тольятти. Багров задумал организацию сети сбыта наркотиков, отбывая наказание в ФГУ ИК-2. Для претворения своих планов в жизнь, он вовлек в преступную деятельность давнего знакомого, пообещав ему денежное вознаграждение и героин для личного употребления. Руководство и организацию деятельностью преступной группы осуществлял Багров: он договаривался с оптовиками о приобретении партий героина, вел переговоры о цене и количестве сбываемого наркотика с покупателями, определял места закладок героина и денег, распоряжался вырученными от продажи героина средствами. Брянцев же выполнял функции наркокурьера. Он хранил и расфасовывал героин в арендуемой квартире, согласно указаниям Багрова организовывал закладки наркотика, забирал деньги.

Силовики задержали Брянцева около дома, в котором он снимал квартиру, сразу после очередной поездки в Самару за партией наркотика. В его руках находился пакет, содержащий 614 грамм героина. При обыске в квартире Брянцева обнаружено и изъято 7 свертков уже расфасованного героина общей массой 33,7 грамма.

Расследование уголовного дела в отношении Багрова и Брянцева завершено и передано в федеральный суд Центрального района Тольятти для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления