RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Самарский депутат предложил формировать избиркомы по принципу присяжных

Гость
15 апреля 2010, 13:22
Присяжные суды действуют лучше, чем профессиональные, они малокоррумпированы. Конечно и на них можно влиять, но не так прямо как на обычные. Насчет многопартийности- пусть в партийной конкуренции крепнут, а не в манипуляциях. Или Вы думаете, что диктат ЕР, управляющей нвнешними избиркомами, лучше способствует многопартийности? Именно фальчификация выборов, при которых не выявляется истинные итоги голосований, и убивают многопартийность.
Гость
15 апреля 2010, 14:44
Многопартийность убивает закон, позволяющий иметь легитимное большинство для вынесения решений по любым вопросам. Если бы был закон обязывающий так или иначе объединение для утверждения решений, то как бы ни голосовали, а компромисс бы пришлось искать
Гость
16 апреля 2010, 10:32
Суды присяжных действуют по крайне малому числу составов преступлений. И то эти суды формируются с огромным трудом. А Вы хотите эту крайне сложную систему перенести на формирование тысяч избиркомов вов всей России. Диктат ЕР и правда не способствует многопартийности, но Ваши предложения только укрепят диктат нынешней власти при формировании комиссий.
Гость
19 апреля 2010, 13:15
Гость
19 апреля 2010, 13:15
Суды присяжных действуют по крайне малому числу составов преступлений. И то эти суды формируются с огромным трудом. А Вы хотите эту крайне сложную систему перенести на формирование тысяч избиркомов вов всей России. Диктат ЕР и правда не способствует многопартийности, но Ваши предложения только укрепят диктат нынешней власти при формировании комиссий.
Волков бояться - в лес не ходить. Легче лежать на диване и ругать ЕР, чем предлагать и воплощать! Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - делай! Делаешь - отвечай!
Гость
15 апреля 2010, 14:46
Идея насчет такой системы формирования комиссий неплоха, а вот с фразой, что присяжные суды действуют лучше, чем профессиональные, категорически не согласна. Главная проблема наших судов не коррумпированность, а некомпетентность, и присяжные в решении ничем помочь не могут.
Гость
15 апреля 2010, 16:07
В данном случае образование значения не имеет- считать все умеют. Функции избиркома- технические. Выдать бюллетени и посчитать. Не надо преувеличивать сложность.
Гость
16 апреля 2010, 10:05
Жизнь показала, что нужно весьма подозрительно относиться ко всему, что предлагает господин Матвеев. В большинстве случаев - это желание лишний раз напомнить о себе...
Гость
19 апреля 2010, 13:18
Хотите сказать, что у ЕР есть моральное право заявлять о себе за наш с вами счёт, а господин Матвеев не имеет морального права привлекать к себе избирателей (правильными и выгодными народу решениями)? Может быть Вы троцкист?
Гость
15 апреля 2010, 11:44
Михаил Николаевич! А с чего Вы решили, что наши суды действуют лучше, чем избиркомы? Давно ни с кем не судились? А это Ваше предложение - еще один выпад против и без того слабой многопартийности в нашей стране.
Гость
15 апреля 2010, 13:05
просто давать лет 20 за фокусы всей избирательной комиссии с конфискацией, тк фальсификация на выборах особо опасное преступление против государства и народа.
Гость
16 апреля 2010, 17:48
Жизнь показала, что Матвеев чаще всего оказывается прав. И предлагает дело. Только его не всегда слышат и слушают, иногда - из-за зависти и таких "аналитиков"
Гость
18 апреля 2010, 08:25
А я согласен с г-ном Матвеевым, что избирательные комиссии должны быть сформированы по типу присяжных заседателей. Эти комиссии будут наиболее объективны в подсчете голосов, и не зависимы от каких-либо кандидатов.
Гость
19 апреля 2010, 13:15
Как это Вы собираетесь сформировать десятки тысяч комиссий по всей России? А определять "правильно" или нет они сформированы будет местные администрации? И это называется "объективность"!!!!!