Хозяйство вести – не му… по клавишам юзать (Русская народная пословица).
Ты припомни, Россия,
Как все это было:
Как полжизни ушло
У тебя на бои,
Как под песни твои
Прошагало полмира,
Пролетело полвека
По рельсам твоим.
И сто тысяч надежд
Из руин раскаленных,
И сто тысяч салютов,
И стон проводов,
И свирепая нежность
Твоих батальонов
Уместились в твои
Полсотни годов.
На твоих рубежах
Полыхали пожары.
Каждый год - словно храм,
Уцелевший в огне.
Каждый год - как межа
Между новым и старым.
Каждый год - как ребенок,
Спешащий ко мне...
Михаил Анчаров, Песня о России
Гость
23 апреля 2010, 09:15
Классно изложил. Думаю, что часть поколения пепси, которая филонила на уроках истории, восполнит брешь в своих знания о истории родного государства, поймет, откуда потом появилась мощь, которая позволила выйти победителем в такой тяжелой войны, восстать из руин и стать мировой державой. И может задумается, почему из стран двадцати в России, наиболее пострадавшей от кризиса, количество долларовых миллиардеров и их состояние увеличилось вдвое, в то время как в этой самой двадцатке все миллиардеры пострадали.
Гость
23 апреля 2010, 09:39
и всё всанет на свои места. Ленин и большевики - чума для народа России!
Гость
23 апреля 2010, 12:12
сейчас больно дорогие
Гость
22 апреля 2010, 15:25
Мазохисты. Любят того, кто принёс столько горя этой стране. Дьявол во плоти, оболочку которого всё ещё содержат на Красной площади.
Гость
22 апреля 2010, 18:43
этот как ты говоришь "Дьявол во плоти", побольше дал народу чем нынешнее правительство. Вывел страну из войны к которой мы не имели ни какого отношения, создал детдома, привлек в Россию иностранных производителей, что бы они тут заводы построили, а потом их когда построили и выпер от сюда)) Сейчас я вижу только то, что если завод и строится то налоги с него уходят за бугор. Образование даже среднее хотят сделать платным. Короче если так пойдет лучше сваливать в Белоруссию, там батька хоть режим нормальный блюдет)
Гость
22 апреля 2010, 20:12
Да, правильно. Если читать (не думая) то, что сейчас пишут, и смотреть (опять же не думая) то, сейчас показывают, так и получится: хитрый дьявол, от которого одно горе. Помните советскую и русскую фантастику про разные оглуплялки "вечного счастья" для людей: словесные, химические звуковые (Садко, Незнайка на Луне, Отроки во вселенной). В жизни всё оказалось и проще и ужасней. Чтобы воспитать счастливых идиотов – "поколение пепси" – достаточно долбить с утра до вечера: – бери от жизни всё, и никому ничего не давай, ты ни кому ни чего не должен! Не думай, ты и так самый умный! Не надо знать ни каких фактов, не парься, ботаник: чем меньше знаешь, веселей живёшь! Ведь тогда тебя будет веселить любая глупость: чем глупее, тем для тебя смешнее! Тем веселее и счастливее ты будешь жить! Главное, потребляй, потребляй!
А нет бы взять и подумать. 1. Даже в самые лучшие свои годы советская пропаганда не утверждала, что большевики, а тем более единолично Ленин, разрушили монархию в России. Есть такие научные дисциплины: философская – исторический материализм, социологическая – научный коммунизм. И та и другая научно, то есть языком цифр, математических выкладок (а не субъективно-интуитивного нравится-не нравится), доказывают, что царизм в России сгнил и не мог более существовать, поскольку царская машина управления государством безнадёжно проигрывала буржуазным демократическим машинам госуправления. Как во все советские времена называлась смена власти в России в феврале 1917 года? БУРЖУАЗНАЯ революция. Поскольку основной силой была буржуазия. От лабазника до промышленника-миллионера: ну, не хотели он института власти царизма. В 17-м с февраля по октябрь в России не было власти: корниловский мятеж – против Керенского! продразвёрстка и продотряды – изобретение временного правительства! Вы книжки-то почитайте… Железняк как образ эпохи: "– Хватит базарить, народ устал. Пора наводить порядок".
Гость
22 апреля 2010, 20:15
И навели. За 5 лет на территории в 1/6 части Земли создали госмашину, по эффективности управления не уступавшей лучшим мировым образцам: Англии, Франции, США… В 1922 году советский червонец надёжнее английского фунта стерлингов – символа незыблемости буржуазной демократии Старого света. Вспомните фильм "Де жавю": у американца не берут доллары. Что это, коммунистическая глупость? Сами вы… глупенькие. Да ведь доллары-то не брал не большевистский деятель, а прожжённый пройдоха – администратор гостиницы, который коммерческую выгоду знал куда лучше вас. В то время, тем более, в Сов. России, доллары по сравнению с червонцем действительно были мусором. И это – за 5 лет. Через страшную гражданскую войну, тиф, разруху, сильнейшую засуху и голод 1921 г. Как это у Грибоедова: "– Вы, нынешние, нутка!" С 1922 года Ленин по состоянию здоровья практически полностью отошёл от управления государством. Как он предвидел "способности" и Сталина и Троцкого, спросите у самого Ленина, а не у юнцов из Комеди-клаб. Почитайте т. н. "политическое завещание" Ленина, где он предупреждал партию о недопущении к власти ни С. ни Т.: иначе – то, что мы сейчас называем культом личности. Партия не смогла. А Ленин мог заставлять везти воз госуправления в одной упряжке и Сталина, и Троцкого, и Каменева с Зиновьевым, Будённым, Думенко, Ворошиловым и т. д.
2. Самое больное место в политике Ленина – Брестский мир. "Предательство России", "предательство рабочего класса Украины", чего только не навешали. А нет бы подумать. Скорый и неминуемый крах империи германской был для Ленина также очевиден, как и крах российской. И по тем же самым причинам. А вовсе не из любви к Розе Люксембург, Кларе Цеткин или Карлу Либкнехту. Вопрос самого ближайшего будущего. Новая российская власть 23 февраля 1918 г. крепко огрызнулась, но разбить немцев не смогла и отступила. До 18 ноября 1918 г. – Версальского мира – ещё надо было дожить… Есть такое понятие – дух времени. НЕ СУДИТЕ ТОМ, О ЧЁМ БОИТЕСЬ ИМЕТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШЕЕ ЗНАНИЕ.
Гость
23 апреля 2010, 17:15
как Петр высказался , впечатляет(.Россия перепрыгнула через стадию капитализма в социализм ,естесственно, это безболезненно не произошло.) Ленина сейчас во во многом обвиняют ,-даже есть точка зрения ,что революция была проплачена американцами через Германию ,но ведь Ленин взял власть потому, что больше некому это было сделать.( читала где то -"валялась на тротуаре.") и про золото партии тоже много чего говорят ,про аукционы за границей ,черные рынкы ,где сбывались экспроприированные бриллианты буржуазии Но была электрофикация страны, и т.д. .Это наша история,другой не будет. .А насчет Солженицина -не читала ,и читать не хочу,помню как отец очень отрицательно о нем отзывался.
Гость
23 апреля 2010, 17:55
И когда это добровольные рабы – безграмотные ученики АИСа – научатся правильно писать фамилию своего идола! Сколько раз замечал: по-настоящему образованный интеллигентный (следовательно, знающий и любящий свою Родину) человек за СолженицЫна глотку драть не станет.
Боитесь знать правду – читайте соЛЖЕницыных. Сколько было правд у СоЛЖЕницына? Когда в школе учился, когда в военном училище, когда в лагере сидел за свой поганенький язычок (а вы, глупенькие, думаете за политику?) и к охране в стукачи ("вертухаи") набивался? когда в хрущёвскую оттепель писал и говорил прямо противоположное тому, за что ранее получал "дивиденды" как член КПСС? когда обласканный Брежневым, распоясался, как зайчишка из сказки, которому медведь на лапу наступил? и каждый раз скандалист-конъюнктурщик находил для себя очень выгодную правду, чтобы только не работать для других. Ну а соединение с Натальей Светловой (ныне –Солженицыной), придало конъюнктурной скандалезности крепкую коммерческую основу.