Город В Тольятти задержаны цыгане-фальшивомонетчики

В Тольятти задержаны цыгане-фальшивомонетчики

Возбуждено уголовное дело в отношении фальшивомонетчиков из Тольятти по статье 186 УК РФ («Изготовление или сбыт поддельных денег»). Об этом сообщает ГУВД Самарской области. Во время патрулирования сотрудник ППСМ УВД по Комсомольскому району Тольятти обратил внимание на цыган, заходивших в торговый павильон, расположенный на остановке «Жигулевское море». В павильоне молодая девушка, приобретая пиво, расплатилась купюрой в 1000 рублей, однако продавцу эти деньги показались подозрительными. Тогда в разговор вступили мужчина и женщина, тоже цыганской национальности, пояснив, что девушка – их племянница, предложили не шуметь, а взять другую купюру. Но и в протянутой купюре продавец также усмотрела фальшивку. В этот момент вошел сотрудник милиции, не растерявшись, запер дверь, вызвал следственно-оперативную группу и сотрудника ОБЭП.

Реакция покупательницы оказалась неожиданной – она стала рвать купюры на мелкие кусочки и есть их. В ходе опроса женщина и сопровождавшие ее мужчина и девушка заявили, что приехали на маршрутке. Однако неподалеку милиционеры обнаружили припаркованную легковую машину без регистрационных номеров, в которой лежали боле сотни фальшивых тысячерублевых купюр.

Подозреваемых доставили в УВД Комсомольского района Тольятти, где женщина сказала, что продала золото представителям другого табора, но они заплатили 100 тыс. рублей фальшивыми купюрами. И тогда у нее возник план приехать к родственникам в Тольятти с целью обналичить фальшивки, приобретая товар на незначительную сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления