Авто Город Сотрудники КбшЖД учились ликвидировать последствия крушения поезда

Сотрудники КбшЖД учились ликвидировать последствия крушения поезда

В пятницу, 23 апреля, на станции «Самара» прошли крупномасштабные учения. Согласно их легенде, произошел сход грузового вагона, два человека, находившиеся в этот момент рядом с составом, получили травмы различной тяжести.

Как говорится в сообщении отдела по связям с общественностью КбшЖД, в ходе учений, после получения информации о чрезвычайном происшествии, на место «аварии» прибыли два восстановительных поезда и бригада медиков. Через 40 минут после прибытия восстановительного поезда сошедший вагон был поднят, движение открыто, пострадавшим оказана медицинская помощь.

Уникальность подобных учений состояла в отработке восстановительных и спасательных работ с использованием систем видеонаблюдения для передачи данных с места ликвидации происшествия в режиме онлайн в центральный диспетчерский пункт (Москва). Это позволило техническим специалистам, которые не находились на месте происшествия в оперативном режиме оказывать консультационную помощь восстановительной бригаде.

Новая система позволяет в режиме реального времени контролировать и руководить ликвидацией последствий чрезвычайного происшествия из любого диспетчерского ситуационного центра, не находясь на месте аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления