Город Антиалкогольный закон в губернии примут только после федерального

Антиалкогольный закон в губернии примут только после федерального

Законопроект «О мерах по противодействию алкоголизации населения на территории Самарской области» будет рассмотрен во втором чтении только после принятия аналогичного закона на федеральном уровне. Об этом в пятницу, 23 апреля, на очередном пленарном заседании губернской думы заявил заместитель председателя губернской думы Николай Мусаткин.

По его словам, чтобы принимать такой важный документ в окончательной редакции, необходимо сопоставить его с документом, утвержденным на уровне страны. В частности, понимать, сколько градусов должен содержать напиток, который будет признан алкогольным. По словам Мусаткина, это условие нельзя считать посылкой к тому, что вопрос с принятием антиалкогольного закона затянется на неопределенный срок. «В настоящее время нами в государственную думу направлено обращение с просьбой сократить сроки принятия такого документа на федеральном уровне», – пояснил Мусаткин.

Антиалкогольный закон предусматривает запрет на территории губернии розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 % с 23:00 до 07:00 часов, за исключением продажи крепкого алкоголя в ресторанах, ночных клубах, прочих развлекательных заведениях.

Отметим, что 26 января законопроект был принят в первом чтении.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления