Авто Город Создание экономической зоны в Тольятти до сих пор не согласовано

Создание экономической зоны в Тольятти до сих пор не согласовано

В пятницу, 23 апреля, Тольятти посетил вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, который приехал, чтобы ознакомиться с результатами работы АвтоВАЗа с момента его предыдущего визита. В последний раз господин Шувалов побывал в Тольятти полгода назад, в самое «кризисное» для ВАЗа время.

С тех пор многое изменилось. Вице-премьер отметил, что сегодня уровень безработицы в Самарской области в целом ниже, чем в стране. Также в рамках визита был затронут вопрос о сроках подписания соглашения о создании в Тольятти особой экономический зоны. По словам Игоря Шувалова, все необходимые документы уже подготовлены. «Однако появилось одно обстоятельство – создание новой экономической зоны должно проводиться с согласия наших партнеров – Казахстана и Белоруссии. В одностороннем порядке это решение принято быть не может», – заявил вице-премьер.

Соглашение о создании зоны должно быть подписано не позднее июня. Также Шувалов подчеркнул, что правительство РФ выполнило все обязательства перед АвтоВАЗом и Тольятти, которые брало на себя в 2009 году. Городу и предприятию было выделено более 70 млрд рублей.

Ольга Зеленина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления