Город Хоккейный клуб «Лада» будет играть в «вышке» вместо КХЛ

Хоккейный клуб «Лада» будет играть в «вышке» вместо КХЛ

В будущем сезоне тольяттинская «Лада» вынуждена будет провести сезон в Высшей лиге, покинув состав участников чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Об этом в понедельник, 26 апреля, после аппаратного совещания заявил глава Тольятти Анатолий Пушков.

По его словам, не так давно у него состоялся разговор с генеральным директором госкорпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым. На нем была достигнута договоренность, что госкорпорация остается генеральным спонсором хоккейного клуба. ХК также будет принадлежать бренд «Лада». «Ростехнологии» и частично областное правительство будут финансировать и детскую хоккейную школу. «Однако в силу того, что наш дворец не отвечает требованиям по вместимости для участия в премьер-лиге, команда следующий сезон начнет играть в высшей профессиональной лиге», – заявил градоначальник.

Господин Пушков также проинформировал журналистов, что 6 мая у гендиректора «Ростехнологии» Сергея Чемезова намечена встреча с премьером страны Владимиром Путиным. На ней запланировано рассмотреть обращение «Ростехнологий» о продолжении строительства ледовой арены в Тольятти. «Будем надеяться, что после этой встречи у нас появиться ясность, когда будет построена эта арена», – подытожил Анатолий Пушков.

По словам мэра, Сергей Чемезов однозначно высказался, что как только в Автограде арена будет построена, хоккейный клуб «Лада» вернется в КХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления