RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Самарцы одобрили строительство канатной дороги через Волгу

Гость
26 апреля 2010, 20:31
А я только ЗА!!!! Я готова отдать 100 р. это не такие огромные деньги, а прокатится через волгу на канатной дорожке это прикольно и весело! а по поводу того что берег будет за...н, то я не думаю что хуже чем сейчас!Развиваться надо нам, а то кроме пл.Славы и Драм театра в Самаре толком посмотреть больше не на что!
Гость
27 апреля 2010, 16:04
очень весело ) особенно если кабинка посередине Волги застрянет))) прям уссаЦЦа можно будет))) или со смеху или со страху
Гость
27 апреля 2010, 16:04
осенью поздней там самый аттракцион будет, ветер свищет, все серое, дождь, приятно будет кататься над речкой в люльке
Гость
28 апреля 2010, 12:39
может быть прокатиЦЦа разок в жизни - и не жалко 100 рублёв в одну сторону отдать а вот если ежедневно ей пользоваться жителям села Рождественно, которые в Самаре работают? как вы себе представляете? 200 ры в день, или 4 400 в месяц на дорогу до работы?!?!?!?!?!?!? не чересчур кучеряво получается ???????
Гость
27 апреля 2010, 10:32
Читаю все сообщения и удивляюсь: ну откуда вы в курсе всех событий-то? И канатки не будет, и деньги попилят, и земли переведут в другое назначение... Ваша "осведомленность" настораживает. Тут же хочется попросить вместо критики предложить другой вариант. Если вы грамотные настолько, что предлагаете стороить мост, то можете просто прикинуть стоимость и понять, что канатка выйдет дешевле. И я больше чем уверена, что самые критики и будут в последствии пользоваться канатной дорогой. Пусть не часто, но прокатятся пару раз. И если уж и при этом будут ворчать на трату денег, на ее ненадобность, на качество и т.д., то стоит просто махнуть рукой на таких "оптимистов"... Не судите, да не судимы будете. Больше позитива и все у вас будет хорошо!
Гость
27 апреля 2010, 11:20
судить и осудим. При нынешних властях возхможен только распил, на другое они не способны
Гость
27 апреля 2010, 12:37
да - мост будет скорее всего на порядок дороже, чем канатка но это будет МОСТ с постоянным сообщением двух берегов, не зависящим от капризов природы и времени года с возможностью полноценной транспортировки не только людей (пассажиров) но и грузов канатка - из разряда прикольных, но абсолютно бестолковых "фенечек", или как сейчас говорят - гаджетов откровенная МАНИЛОВЩИНА
Гость
28 апреля 2010, 14:40
Гость
27 апреля 2010, 11:20
судить и осудим. При нынешних властях возхможен только распил, на другое они не способны
Интересно, а на что способны Вы??? На одну только недоверчивую критику? От Вашего мнения, простите, мало что изменится, а канатка построится рано или поздно!
Гость
26 апреля 2010, 17:52
Наверное, это одобрили тем же путем, как и переход на московское время. Если бы мост предложили построить из Сасмары в Рождестве6но, я бы одобрила, а канатная дорога, да еще за 100 рублей с человека в один конец, это выбрасывание денег на ветер. Дешевле купить личный водный транспорт, чем ездить на ней на работу и с работы каждый день. И вообще, как она будет работать зимой?
Гость
26 апреля 2010, 23:01
будет, как со скоростной электричкой в Аэропорт. Ходит пустая.
Гость
27 апреля 2010, 12:28
Гость
26 апреля 2010, 23:01
будет, как со скоростной электричкой в Аэропорт. Ходит пустая.
скорее - как со скоростной электричкой в Уфу ) ) )) ) прокатилась один раз с министером железных дорог - и достаточно
Гость
26 апреля 2010, 16:26
Хлебнете с этой кататкой, помяните мое слово.
Гость
26 апреля 2010, 22:54
Совершенно верно!
Гость
27 апреля 2010, 10:08
Проезд на катере на воздушной подушке стоит 40 - 50 руб., а за проезд на канатной дороге собираются просить 100. Как же канатная дорога собирается конкурировать с "подушками"? Похоже на имитацию бурной деятельности наших правителей.
Гость
27 апреля 2010, 12:38
да никак - народ зимой по своему обыкновению пойдёт по льду ПЕШКАРУСОМ
Гость
26 апреля 2010, 15:31
проезда в 100 рублей это согласие жителей?
Гость
26 апреля 2010, 15:45
За 100 рублей она никому нужна не будет, как переправлялись на паромах за 30-40 руб(а пенсионеры за 10р), так и дальше будут на них переправляться.
Гость
26 апреля 2010, 15:44
А когда будет-то?
Гость
26 апреля 2010, 16:49
Есть инвесторы - и никто не противится. Вопрос только как это эстетически выглядеть будет, интересно, если Волгу наискось перегородят)) Вид на заволжье пропадет и с "заволги" на Самару можно будет смотреть только с поляны фрунзе..
Гость
26 апреля 2010, 17:22
Теперь и другой берег Волги за*рут.
Гость
26 апреля 2010, 17:45
Почему нет списков тех, кто участвует в публичных слушаниях? Сдается мне, что это всегда одни и те же "жители города".
Гость
26 апреля 2010, 18:23
Ха-ха-ха! Какие ещё инвесторы? Дураков нет. Все затраты лягут на бюджет города. Проектирование уже обошлось в копеечку. На таких Нью-Васюковинах и делаются состояния. Пишут, что окупится за 3 года, а на самом деле окупаться будет 15-20 лет в лучшем случае, а скорее всего, так и будет дырой в ежегодном бюджете. Ну вспомните же два гольф-клуба: в Чубовке и Ягодном. Они что, по-вашему, приносят хоть какой-нибудь доход?
Гость
26 апреля 2010, 19:05
Хотим как лучше а получится как всегда... Рискованное это дело.
Гость
26 апреля 2010, 19:21
"потемк.деревни"
Гость
26 апреля 2010, 20:02
ширина Волги в районе силикатного завода - 2км, а откуда ещё 5км приросли ????? очередная афёра с отмываением бабла . . . . проектирование обычно составляет порядка 7-15 прОцентов от стоимости строительства (процент зависит от жадности проектировщика) вот и "запроектируют" . . . . . . . . . а уж сама дебильность идеи с канаткой . . . . . ни в какие ворота . . . . уж лучше бы мостом озаботились . . . .
Гость
26 апреля 2010, 20:15
В евроньюс показывать "БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ"
Гость
26 апреля 2010, 20:20
Ребята не для Вас это!!! Главное зону поменять для застройки! А там и не будет никакой канатной дороги. Также объяснят что она не нужна. Забыли где живете? Откройте паспорт и почитайте!
Гость
26 апреля 2010, 20:30
бреед
Гость
26 апреля 2010, 20:29
не о чем...(
Гость
26 апреля 2010, 20:31
плохая затея...
Гость
26 апреля 2010, 20:50
вице-мзрам и иже с ними "осваивать" заволжские берега!
Гость
26 апреля 2010, 21:51
сдается мне как в старые добрые времена. по многочисленным просьбам трудящихся.
Гость
26 апреля 2010, 21:59
У нас и магитраль "Центральная" строится уже пятую пятилетку, и метро, шестую, на десятую Коровий остров зачмырить планируют. Так что даже наши внуки этой канатки не увидят. Бабло только спустят.
Гость
26 апреля 2010, 22:22
Да не будет никакой канатки. Деньги на проектных работах попилят и на этом заглохнет. Кому нужна дорога, по которой ездить будут месяц в году: в ледоход да в ледостав?
Гость
28 апреля 2010, 10:43
Когда мы подойдём к этой переправе и попросим билет за 100 рублей, нам скажут: за эти деньги идите на качелях в парке покачайтесь. Или на чёртовом колесе можете за стольник сверху посмотреть. По-моему, аттракцион простенький сейчас столько стоит. А переправа - в разы дороже встанет. Хотя ведь когда деньги будут - они ж не мост, а тоннель под Волгой проектировать начнут. Естественно, не бесплатно. Всё равно найдут способ грамотного распила.