перейти к публикации
22 комментария к публикации

Возле «Ренессанса» незаконно работали 168 иностранцев

Гость
14 мая 2010, 11:56
Если всех гастр-ов убрать, кто же работать будет? Пьяный Иван? Он в таких условиях попросит ему и з/п поднять и условия улучшить, а это не по карману компаниям. Так что вся надежда на потомственных каменщиков-штукатуров с далекого юга.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2010, 14:33
Судя вашей логике Ирина, вас тоже надо прогнать с вашего рабочего места и нанять гастрабайтершу, ато вам и зарплату плати не меньше средней и декретом оплачиваемым вы замонаете ("это не по карману компаниям"), и условия труда вам подавай нормальные (с кондиционером, с LCD монитором и без переработок до поздна) -берите пример с ваших любимых китайцев и монголов -питайтесь рисом одним, детей не водите в кружки и секции, да и без поликлинники обойтись можно. Короче говорите да не заговаривайтесь
Гость
14 мая 2010, 15:57
Гость
14 мая 2010, 14:33
Судя вашей логике Ирина, вас тоже надо прогнать с вашего рабочего места и нанять гастрабайтершу, ато вам и зарплату плати не меньше средней и декретом оплачиваемым вы замонаете ("это не по карману компаниям"), и условия труда вам подавай нормальные (с кондиционером, с LCD монитором и без переработок до поздна) -берите пример с ваших любимых китайцев и монголов -питайтесь рисом одним, детей не водите в кружки и секции, да и без поликлинники обойтись можно. Короче говорите да не заговаривайтесь
Ликбез для Boss- декретные оплачиваются за счет ФСС ))), а не из Вашего кармана.
Гость
14 мая 2010, 19:36
Гость
14 мая 2010, 14:33
Судя вашей логике Ирина, вас тоже надо прогнать с вашего рабочего места и нанять гастрабайтершу, ато вам и зарплату плати не меньше средней и декретом оплачиваемым вы замонаете ("это не по карману компаниям"), и условия труда вам подавай нормальные (с кондиционером, с LCD монитором и без переработок до поздна) -берите пример с ваших любимых китайцев и монголов -питайтесь рисом одним, детей не водите в кружки и секции, да и без поликлинники обойтись можно. Короче говорите да не заговаривайтесь
Ирина, может, работает там, где ей, как раз и удобно и хорошо. Ну и что, что кондиционер и монитор. Причем тут это?гастарбайтеров на такой работе как раз и нет, они предпочитают строить и детей рисом кормить. Уберите их, и, действительно, работать не кому будет. Мы ведь к комфорту привыкли больше, вот и разделение труда. Наших, русских мужиков- то много, только не каждый работать желает, как эти, "из далека". Откуда такое возмущение!
Гость
16 мая 2010, 23:48
Во время их "обнаружили". Повезло же людям, которые работали... А хозяину - ещё больше "повезло", так как теперь за работу ни с кем расплачиваться не нужно. Так обычно в Москве поступали. Работает бабай 4-6 месяцев, его кормят, а деньги обещают после завершения стройки. Когда подходит стройка к завершению, вдруг ГУВД нагрянуло (по заказу хозяина стройки). Всех повязали, всех забрали, а хозяина - не нашли типа. Этих выдворили из РФ без денег, а хозяин - достроил объект малыми силами и сдал. Класс!
Гость
17 мая 2010, 09:37
очень правдоподобная версия
Гость
17 мая 2010, 10:47
а это скорее всего и истина .
Гость
14 мая 2010, 11:28
Понаехало тут норвежцев, шведов и американцев! Работать русским не дают
Гость
14 мая 2010, 18:05
Русские сами не хотят работать! Хоть кто-то должен пахать. Гастарбайтеры этим и молодцы, что никакой работы не боятся!
Гость
14 мая 2010, 18:11
А теперь по домам за государственный счет, т.е .за наш с вами.Свои строители с образованием дома сидят. Работать негде.
Гость
17 мая 2010, 09:36
Вы думаете, это были выходцы из Западной Европы и Америки, имеющие высшее образование? Сомневаюсь. Скорее - из Средней Азии, на рабочих должностях, а на такие "свои строители с образованием" вряд ли претендуют, даже если "дома сидят"
Гость
14 мая 2010, 11:04
А возле Самары работают 42344 незаконных граждан)))
Гость
14 мая 2010, 11:49
Нашли чем удивить!
Гость
14 мая 2010, 12:28
Ах ха ха! Да они работают там уже год!!! Каждое утро вижу как их на автобусах привозят работать!
Гость
14 мая 2010, 12:33
у иностранцев некоторых можно поучиться....
Гость
14 мая 2010, 14:56
Не заплатили достаточно ФМСникам?
Гость
14 мая 2010, 19:13
Неужели только сегодня узнали! Ай-яй-яй, нехорошо. Кто-то не поделился...
Гость
14 мая 2010, 20:03
Близится полугодие... Количество задержанных должно быть больше АППГ. От цифр не уйдешь. А если ловить и выдворять, денег у РФ не хватит. Уфэмээсники в приватных беседах поясняют, что дано указание "ловить" не больше определенного числа, денег не выделяют на "пинок под зад". Обычная совсем история...
Гость
15 мая 2010, 10:52
Да они уже достраивают эту гостиницу, а ФМС только зашевелились..... .
Гость
16 мая 2010, 13:21
Верней всего сами же работодатели их и сдали. Пришло время зарплату платить, а они вместо этого сделали звоночек. Теперь и денежки целы и недовольных больше нет.