RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

768мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Поколение в контексте

14 мая 2010, 13:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
17 мая 2010, 22:34
я выросла на книгах,начала читать около 3х лет,родителям было не до меня,вот и воспитывали меня книги.взахлеб читала библиотеку пионера и всевозможные детские сказки,не тольк Гримм и Перо,но и индийские,французские,украинские и прочих народов мира,легко могу назвать массу героев и авторов книг.Школьная программа читалась "в обязаловку", но сейчас я думаю,что хоть многое и не понималось,но зато сейчас я примерно помню,о чем было произведение и с интересом заново перечитываю.Очень грущу по той библиотеке,что осталась у родителей,покупать сейчас книги чтоб собрать свою не только накладно,но и очень многого не найти.Сплошной глянец и развлекаловка,как в ящике.Теперь странно хотеть "разумного,доброго,вечного"...
Гость
18 мая 2010, 07:55
Читала ,читаю и буду читать.Электронные версии не дают того единения с героями произведений ,которое чувствуешь,когда держишь в руках книгу. Сам процесс у меня происходит лежа на диванчике ,в тишине...Да и раздаривать свои книги я тоже не собираюсь,люблю перечитывать любимых авторов,а у меня их много.Вот школьная программа по литературе ,наверное, устарела ,не хотят современные дети читать Гоголя , Достоевского ,Толстого и тд.Кто виноват?Наверное, в век современных технологий не привлекает их такое времяпровождение ,да и герои классических произведений и сюжеты не интересны.А по поводу детективов ,которые в статье названы низкосортной литературой ,я так скажу -не согласна.Есть Р.Стаут,К.Дойль,Д,Х,Чейз,К.Браун и т.д.Детективы-это захватывающее чтение ,ну не возможно все время читать то ,что считаеться "хорошей литературой".А дети читают сейчас "Гарри Поттера","сама читала -интересно.вот для малышей не знаю,но в "Чаконе" вроде достаточно предложений.потом есть книги по сюжетам диснеевских мультфильмов и т.д.
Гость
18 мая 2010, 10:18
не похожа на начитанную наша ларочка, вообще не похожа.
Гость
18 мая 2010, 12:17
Гость
18 мая 2010, 10:18
не похожа на начитанную наша ларочка, вообще не похожа.
Не тебе судить .
Гость
10 июня 2010, 11:05
Думаю, в статье речь шла о других детективах, в которых важен только сам детективный сюжет и ничего более. А те авторы, которых вы назвали, писали классику, где захватывающий сюжет - лишь один из элементов. А насчет чтения в электронной версии согласна с вами: с компьютера читать неудобно, распечатывать достаточно накладно, а вот книга - другое дело. Правда появляются сейчас так называемые электронные книги, по формату и ощущениям похожие на настоящие. Наверное, за ними будущее.
Гость
17 мая 2010, 12:10
А помните, как СССР был самой читающей страной? А что читали, если на полках книжных магазинов кроме материалов съездов партии и брежневской "Целины" ничего найти было невозможно? А школьная программа по литературе? Сейчас не могу представить, как я (хорошистка и правильная девочка) смогла осилить всю эту бредятину: сны Веры Павловны, буревестник, дебилизм Маяковского? А ведь все по школьной программе честно прочла. Слава Богу, что большинство моих одноклссников не заморочивались чтением и знакомство с"Горем от ума" у них ограничилось одной фразой: карету мне, карету! Наше государство во все времена старательно оболванивало молодежь и через подбор обязательных к прочтению книг и через "зомбоящик".
Гость
9 июня 2010, 15:32
И "Горе от ума" и "Воскресение" и "Войну и мир" перичитала уже будучи взрослой другими глазами и с другими мыслями. Была в диком восторге! Классика потому и классика, что она не стареет
Гость