Город Правоохранители задержали первых нарушителей комендантского часа

Правоохранители задержали первых нарушителей комендантского часа

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОВД Волжского района провели рейд по ночным улицам. Целью мероприятия было принять профилактические меры, связанные со вступлением в силу закона о комендантском часе для несовершеннолетних. Об этом корреспонденту 63.ru рассказала инспектор по взаимодействию со СМИ УВД Волжского района Ирина Легостаева.

«Реакция родителей несовершеннолетних подростков на введение закона в основном была положительной, – отмечает г-жа Легостаева. – Например, по мнению одной из опрошенных мам, которая, по ее собственному выражению, вполне демократичная мама благополучной ученицы 11-го класса, готова поддержать запрет, что называется, обеими руками. Причина проста – в стране пока слишком высок уровень преступности, чтобы дети могли без опасений гулять по ночным улицам».

Однако не обошлось и без задержаний. Так, во время проверки одного из питейных заведений, милиционеры задержали 17-летнюю девушку, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения. Ее доставили в отделение милиции, вызвали родителей. В данном случае силовики столкнулись с такой проблемой: более чем на 3 часа, согласно закону, задерживать девушку они не могли. Но и направить ее в реабилитационный центр не представлялось возможным: детей в состоянии алкогольного опьянения они не принимают.

«Девушка все осознала, раскаялась, – говорит Ирина Легостаева. – Для начала провели профилактическую беседу с ней и родителями, после чего всех отпустили домой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления