Город Самара пока не получила средства из федерального бюджета на капремонт

Самара пока не получила средства из федерального бюджета на капремонт

Фонд реформирования ЖКХ согласовал заявку Самарской губернии на получение в 2010 году 1,81 млрд рублей на финансирование региональной адресной программы капитального ремонта 469 многоквартирных домов в 37 муниципальных образованиях региона. В целом общий объем средств, планируемых к использованию (с учетом софинансирования из областного и местных бюджетов и средств собственников) составляет 2,167 млрд рублей. 837 млн рублей (с учетом регионального софинансирования – один млрд рублей) – направлено на капремонт домов в Тольятти. В результате реализации программы Фонда в Самарской области улучшат условия проживания 45 301 человека.

В ближайшее время минстрой планирует провести отбор подрядных организаций и начать ремонтные работы. По условиям Фонда, средства должны быть освоены до конца текущего года.

В списке муниципальных образований, которым будет предоставлена финансовая помощь из федерального бюджета, Самары пока нет. Администрация городского округа затянула предоставление необходимых документов для формирования областного перечня многоквартирных домов. Но у Самары еще есть возможность получить около 300 млн рублей из Фонда, если перечень многоквартирных домов областной столицы будет подготовлен в соответствии со всеми требованиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления