Город Одобрена концепция проекта торгово-офисного здания Бенеттон

Одобрена концепция проекта торгово-офисного здания Бенеттон

На прошедшем градостроительном совете под председательством главного архитектора Самары Андрея Смирнова была рассмотрена концепция проекта торгово-офисного здания «Бенеттон». Напомним, в начале этого года Глава Самары подписал Соглашение о сотрудничестве с компанией ЗАО «Проперти Руссия», филиалом Группы компаний «Бенеттон» в торогово-экономической сфере и реализации проекта реконструкции центра семейной моды на принадлежащем ей земельном участке площадью 726 квадратных метров в на углу улиц Ленинградская и Чапаевская.

Проект здания Бенеттон, разработанный для реализации в Самаре, состоит из 2 торговых и 3 офисных этажей, которые будут сдаваться в аренду. Внутри здание будет отвечать современным требованиям функциональности и комфорта. Проект в определенной степени повторяет облик предшественника — утраченного памятника архитектуры швейной фабрики, но одновременно ему придается новое современное звучание. По информации заказчика, предусматривается организация парковки на 10 м/мест со стороны ул. Чапаевской, а также подземная парковка на 12 м/мест.

Известно, что на месте снесенного объекта, бывшей швейной фабрики, появился фрагмент рекламы начала прошлого века с надписью и изображением резиновой галоши и колеса. На Градостроительном совете прозвучало пожелание о том, чтобы этот элемент был включен в интерьер здания.

С учетом представленных замечаний, проект в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение Комиссии по землепользованию и застройке сообщает Администрация города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления