Город «МегаФон» провел награждение молодых учителей

«МегаФон» провел награждение молодых учителей

Сегодня, 20 мая, в Самаре в рамках Года учителя состоялось награждение молодых учителей из районных школ области. Компания «МегаФон» поддерживает сферу образования с самого начала работы в регионе. Почетными абонентами становились преподаватели и студенты, компания реализовала массу мероприятий совместно с вузами области. А в сентябре 2009 года в самарских школах мы начали реализацию необычного проекта – уроки мобильной грамотности.

«Важно, чтобы те люди, которые учат детей, разговаривали с ними на одном языке, были для них авторитетны во многих сферах жизни», – с таких слов началось мероприятие «Online-каникулы». Министерство образования и науки Самарской области и Поволжский филиал ОАО «МегаФон» решили помочь молодым педагогам быть ближе к новым технологиям, стать мобильнее.

В ходе мероприятия 3G-модемами, самыми востребованными устройства на рынке беспроводного доступа в Интернет, были награждены 108 лучших молодых педагогов Самарской области. Молодых учителей поблагодарила за их работу руководитель управления реализации общеобразовательных программ Министерства образования и науки Самарской области Чуракова Оксана Викторовна: «Я рада приветствовать вас, лучших молодых педагогов области. Вы именно те люди, которые смогут провести модернизацию системы образования, а мы в свою очередь будем вам, молодым педагогам, помогать. Спасибо вам еще раз за вашу работу!».

Кроме того, для учителей была организована презентация проекта «Мобильные уроки», который реализуется в школах Самары и области с сентября 2009 года. При получении модемов учителя смогли оставить заявки на проведение уроков в своих школах. В сентябре 2010 года «Мобильные уроки» с новой силой начнут колесить по области, воспитывая «профессиональных» абонентов, которые могут использовать мобильную связь во всей ее полноте и самое главное – безопасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления