Город Бочки с ядохимикатами из леса вывезли для утилизации

Бочки с ядохимикатами из леса вывезли для утилизации

Представители ГУП «Экология», уполномоченные министерством природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области вывезли бочки с химикатами из леса на Демократической для ликвидации на полигон «Зубчаниновка».

«В день обнаружения бочек мы предприняли все меры безопасности. В экстренном порядке отрабатывалась схема вывоза и утилизации вредных веществ. Сегодня с утра на месте работали сотрудники ГУП «Экологии» с соблюдением всех норм проведения подобных операций, в частности, в костюмах химзащиты, противогазах, перчатках. Задействован специально оборудованный транспорт с контейнерами для транспортировки опасных грузов. Полностью исключена возможность попадания отходов в окружающую среду при перевозке. После ликвидации опасной находки, в лесу будет проведено дополнительное исследование», – прокомментировал ситуацию министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области, министр Дмитрий Азаров.

Предварительные пробы воздуха и почв не выявили наличия превышений предельно допустимых концентраций. Радиации на месте ликвидации очага нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления