Город Екатеринбургские чиновники похвалили самарских звероловов

Екатеринбургские чиновники похвалили самарских звероловов

С начала года в Самаре отловили 4 426 бездомных собак. Такую цифру озвучил руководитель управления внешнего благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Самары Игорь Рудаков на заседании комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения во вторник, 25 мая.

Отловом собак в Самаре с 12 апреля занимается ЗАО «ЭкоВоз». До конца года предприятие должно отловить 13 319 животных.

«В этом году мы получили 2 096 заявок от обеспокоенных жителей и работаем по каждой из них. В день специалисты «ЭкоВоза» отлавливают 120-160 безнадзорных собак, и это хороший показатель. Недавно к нам приезжали коллеги из Екатеринбурга для обмена опытом, они высоко оценили работу в этом направлении», – сказал Игорь Рудаков.

Однако не все депутаты гордумы остались довольны докладом господина Рудакова. Парламентарий Александр Шатохин поинтересовался, что происходит с отловленными животными. Докладчик ответил, что 30 % собак стерилизуют по результатам ветеринарного осмотра и отвозят на место отлова, а 60 % усыпляют и хоронят. Такой ответ Шатохина не устроил.

«Что же получается. Озлобленное животное после стерилизации отвозят на прежнее место, чтобы оно вымещало агрессию на прохожих?», – возразил Александр Шатохин.

Игорь Рудаков ответил, что вопросы стерилизации и психологического состояния животных решают специалисты в этой области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления