может Вам и покажеться странным, но проработав много лет в милиции(следствие) скажу что порядочных там очень много, только их труд в тени, а как преступника найдут, так на всех поливают. за всю мою практику(многолетнюю) только несколько случаев применения насилия со стороны отдельных сотрудников и было, следователи не дадут соврать мы тут же скандалим по этим нашим "подозрениям" с другими службами в том числе с уголовным розыском. Что касается конкретно этого случая, то не факт, что все так - на моих глазах и к окну бросались, когда я протокол составляла(сидеть знаете никому не хочется) стену головой(инстинкт самосохранения слава богу сработал), а уж неадекватных преступников пруд пруди... у меня в изоляторе и туберкулезом на меня плевали и больной спидом укусить грозил ПОВЕРЬТЕ я человек верующий
Гость
27 мая 2010, 08:42
+1 любую провокацию готовы устроить даже не думая о собственной жизни, особенно когда грозит большой срок.
Гость
27 мая 2010, 09:01
Хабаровы, всадницы и многие др. откуда берутся? Если "порядочные" молчат и позволяют работать "евсюковым" то они такие же, только трусливее
Гость
27 мая 2010, 11:45
Гость
27 мая 2010, 09:01
Хабаровы, всадницы и многие др. откуда берутся? Если "порядочные" молчат и позволяют работать "евсюковым" то они такие же, только трусливее
Вы можете и не верить, но это не умаляет достоинства других порядочных сотрудников, которые тоже кстати являются(представьте себе) чьими-то братьями, детьми и родителями... кормят своих маленьких детей, жен в декрете на зарплату в 10 тысяч рублей(государство именно нам запрещает любую другую деятельность) Взятки знаете ли не только не все берут их еще и не всем дают, а уж с этой мелкотней вообще не разговаривают, пытаются повыше решить... можете и не верить, но подумайте о причинах возникновения Евсюковых, иначе это действительно никогда не кончится... а причина в высочайшем нервном напряжении и постоянных требованиях "раскрытия"(цифры, цифры, а как наплевать, откуда транспорт и бензин) - именно в этих службах, следствия это не касается, жаль маальчиков мне этих и родителей жаль, а к преступникам в том числе и в фформе я сама крайне не примирима... зря не верите...
Гость
26 мая 2010, 17:05
А чё ж не через пару лет ещё? Они б потерпели наверное, а там, глядишь, давность наступила б.
Стыд позор органам таким, наработающим.
Женщина молодец - полгода жила под прессом и страхом?
Гость
27 мая 2010, 12:15
ей богу рассуждаете как ребенок... под страхом живут свидетели, которые дают показания против бандитов, убийц, членов ОПГ, вы наивны очень и не знаете нашей структуры, не думаете ли Вы что женщина поправила свое финансовое благоболучие за счет задержанного мошенника... нельзя быть столь категоричным...
Гость
27 мая 2010, 14:22
Гость
27 мая 2010, 12:15
ей богу рассуждаете как ребенок... под страхом живут свидетели, которые дают показания против бандитов, убийц, членов ОПГ, вы наивны очень и не знаете нашей структуры, не думаете ли Вы что женщина поправила свое финансовое благоболучие за счет задержанного мошенника... нельзя быть столь категоричным...
Нашей стране боятся только милиции. Бандитов не боятся ибо они предсказуемы.
Гость
27 мая 2010, 22:05
Гость
27 мая 2010, 14:22
Нашей стране боятся только милиции. Бандитов не боятся ибо они предсказуемы.
это вы не сталкивались, а если завтра(не дай Вам бог) станете свидетелем убийства, посмотрю что сделаете, не отвечайте сразу - подумайте... может тоже через полгода осмелитесь... интересно кто боится милиции? хотя я лукавлю у всех в крови этот страх к ночным звонкам и черным воронкам вот и я, ничего не совершаю противоправного, а страх есть - вдруг кто удачно оговорит, тогда главное в органах не работать не поверят ни за что
Гость
27 мая 2010, 09:17
зам. начальника ГУВД Самарской области по работе с личным составом Алуев по-прежнему возглавляет этот процесс диких нарушений правоохранителей. И по-прежнему непотопляем, никто не даст ему давно заслуженного пинка с его блатного рабочего места. Распустил все, что можно. Когда его уберут?
Гость
27 мая 2010, 12:19
судя по-всему Вам данный руководитель чем-то личным насолил, иначе Вы шире смотрели бы на проблему КАДРОВ в органах МВД
Гость
27 мая 2010, 13:25
Да успокойся уже: как помрёт на "боевом" посту, так и будет всем "амнистия", ну или счастье!
Гость
27 мая 2010, 14:36
Гость
27 мая 2010, 13:25
Да успокойся уже: как помрёт на "боевом" посту, так и будет всем "амнистия", ну или счастье!
примитивно мыслите
Гость
27 мая 2010, 14:03
объясняю, на зарплату я не жалуюсь, я Вам констатирурую(у меня слава богу муж есть) в каких условиях работают парни, самый нелепый ответ(что касатся бюджетной работы- милиционеры, медики, учителя) - идите в другое место А КТО ОСТАНЕТСЯ-то? вот и уходят те, кто могут в другом месте себя применить, а уж те кто не может остаются. Чего ж Вы тогда от кадров ждете? у нас в следствии процентов 80 женщины, а остальные 20 мужчины(как правило не женаты - реально не прокормят) я конечно не беру в расчет тех которых обеспечивают родители. А другие службы это молодые мужчины, как раз те у которых маленькие дети... вопросов нет, кто на что учился, у нас кстати на одну Самары целых два милицейских юридических института(не говорю о многочисленных юрфаках) вот эта армия молодых выпусников ежегодно с "легкостью" занимает место старых сотрудников(наставничество и переемственность канула в лету) начальникам нет и 30 лет(чего ранее вообще не было. А эти люди еще не состоялись, как личности и получив заветную(только для них) красную корочку бравируют на тех самых конях, а осадить то их некому(имею ввиду не коней) Теперь о создании ПРОФСОЮЗА - согласно положению о службе нам это так же запрещено, в том понимании что вы предлагаете. Быдлом себя не считаю, героем так же, я честно выполняю свою работу. Всадниц никто не защищает - просто они пытались сфальсифицировать обстоятельства, нам требуется время что бы все установить... сколько я дел прекратила только из-за сомнений в фальсификации и это только я... а парни(чутье подсказывает) не при чем... если Вы придете и заявите что-то на сотрудников(без повода) не сомневаейтесь - проканает... это модно...
Гость
27 мая 2010, 14:41
Пишете тут всё красиво, достойно и похвально. А только вот отношение к вам не изменится ибо оклады маленькие, а деньги зарабатывать всем хочется. Вот и зарабатываете вы (не лично, а в общем) как можете. А с чем имеете дело? Оружие, наркотики, экономика -- это и есть инструменты зарабатывания.
А быдло -- это потому, что окладов вам хватает за глаза из-за "другого" заработка и бороться за достойную з/п вам не с руки ибо есть "приработок", а система даёт защиту, оружие и таких же синеньких рядом, чтобы так: плечом к плечу в любой ситуации а ля "честь мундира" запачканная кровью граждан (виновных и невиновных, но ещё не осужденных, а даже только подследственных).
Читайте выше про сфабрикованное дело -- девушку жалко, на её месте может быть каждый в полицейском государстве быдла, работающего не для народа и не за достойную зарплату. Даже если и имеются в рядах такие белые вороны как вы.
Имидж делается массой, а не единицами эталонными. И достойный начальник не будет расписываться при приёме на работу за недостойного подчинённого.
А кадры можно и полиграфом ежегодно прогонять и премировать по результатам или же увольнять.
Гость
27 мая 2010, 16:02
Гость
27 мая 2010, 14:41
я не красиво пишу, это Вы с размахом делаете, а я реально, и не белая ворона я. Вам наверное по душе гаишник из Нашей Раши, одевающий на сына пакеты из макдональдса, вот Вы веселитесь и куражитесь на него глядя - просто подумайте - человек у которого отняли официальное право зарабатывать в другом месте - должен получать больше, от Вашего пафоса ("достойный начальник не будет" - да будет, потому как в смену кому-то выходить надо, видимо Вы не руководитель... Я понимаю почему так в милиции, потому, что общество - такое... Не думающее... в причинах никто не разбирается... своего сына наверное в такое "дерьмо не пустите". Имидж делается к моему сожелению не массами а как раз единицами, только не эталонными, а этими сошедшими с ума евсюковыми и просто взяточниками... обратите внимание как выросли должности этих преступников - что взять с сержантов и мл. лейтенантов - их ведь воспитывать надо... но Вы так глубоко не смотрите - всех посадить и уволить... наивные их места займут худшие, так как проблема не решена, и не могут под одной крышей столько монстров собраться задумайтесь лучше что система с ними делает. На моей памяти уволили участкового за то, что имел свой приработок - по-выходным помогал жене на троицком рынке короббки с конфетами тягать(она продавец у него была), добрые люди донесли куда надо, а порядочные начальники на порядочных авто приняли справедливое решение...
Гость
27 мая 2010, 20:25
Гость
27 мая 2010, 16:02
я не красиво пишу, это Вы с размахом делаете, а я реально, и не белая ворона я. Вам наверное по душе гаишник из Нашей Раши, одевающий на сына пакеты из макдональдса, вот Вы веселитесь и куражитесь на него глядя - просто подумайте - человек у которого отняли официальное право зарабатывать в другом месте - должен получать больше, от Вашего пафоса ("достойный начальник не будет" - да будет, потому как в смену кому-то выходить надо, видимо Вы не руководитель... Я понимаю почему так в милиции, потому, что общество - такое... Не думающее... в причинах никто не разбирается... своего сына наверное в такое "дерьмо не пустите". Имидж делается к моему сожелению не массами а как раз единицами, только не эталонными, а этими сошедшими с ума евсюковыми и просто взяточниками... обратите внимание как выросли должности этих преступников - что взять с сержантов и мл. лейтенантов - их ведь воспитывать надо... но Вы так глубоко не смотрите - всех посадить и уволить... наивные их места займут худшие, так как проблема не решена, и не могут под одной крышей столько монстров собраться задумайтесь лучше что система с ними делает. На моей памяти уволили участкового за то, что имел свой приработок - по-выходным помогал жене на троицком рынке короббки с конфетами тягать(она продавец у него была), добрые люди донесли куда надо, а порядочные начальники на порядочных авто приняли справедливое решение...
Это вы и есть система!
Вы блюдёте закон и защищаете право. ПРАВОохранители. Получайте копейки за такое охранение тогда. Если бы вы имели моральное право требовать большее - требовали бы. Ан нееет.. вы же миритесь с з/п и таким же смирением охраняете право в этом государстве.
На Дымовского смотрели? А на остальных? www.dymovskiy.name
Вот ваше ПРАВОохранение и система, коей вы являетесь.
Сделайте себе лучше законными методами, и потом работайте на совесть, а не миритесь и отыгрывайтесь на населении за свою неспособность охранять ПРАВО в этой стране на достойную жизнь и другие, записанные в Конституции.
Гость
26 мая 2010, 18:45
Господи, когда же конец этому беспределу?!
Гость
27 мая 2010, 08:23
Золотая истина: "хочешь изменить мир - начни с себя"
Гость
27 мая 2010, 12:36
Гость
27 мая 2010, 08:23
Золотая истина: "хочешь изменить мир - начни с себя"
это и правда золотая истина, народ всегда заслуживает своих правителей, только вот отдельные граждане не причем, особенно ребенок пострадавший от собаки-людоеда и его пьяного хозяина в песочнице - вот где ужас
Гость
26 мая 2010, 22:13
Допустим, дадут четыре, значит, ещё находясь на зоне, сможет работать следователем уже через три года?
Гость
27 мая 2010, 11:50
во-первых это не следователи, а опера(уголовный розыск), во вторых никогда они в органах МВД работать не смогут(согласно положению о службе) - это аксиома, только в случае оправдательного приговора, а исходя из сложившейся в в последние годы судебной практике, сотрудников милициии вообще не оправдывают(они априори виноватые теперь) - не верите ознакомьтесь с судебной статистикой
Гость
27 мая 2010, 18:07
Гость
27 мая 2010, 11:50
во-первых это не следователи, а опера(уголовный розыск), во вторых никогда они в органах МВД работать не смогут(согласно положению о службе) - это аксиома, только в случае оправдательного приговора, а исходя из сложившейся в в последние годы судебной практике, сотрудников милициии вообще не оправдывают(они априори виноватые теперь) - не верите ознакомьтесь с судебной статистикой
сын сазонова как же?
Гость
26 мая 2010, 16:36
в органах днем с огнем не сыщешь порядочного и законопослушного сотрудника. Одни коррупционеры и садисты собрались там
Гость
27 мая 2010, 12:10
я и мои друзья-коллеги не коррупционеры и не садисты, человеческий фактор присутствует везде, должность не обеспечивает святость к сожалению...
Гость
27 мая 2010, 13:33
Следователь СЧ ГСУ при ГУВД Самарской области Рабинович и оперуполномоченный УБОП при ГУВД Самарской области Павлов, по заказу риэлторов ООО «Новый век», фальсифицировав уголовное дело № 200220691, посадив моего отца, отняли у нас 2-ух комнатную квартиру по адресу: г. Самара ул. Физкультурная д. 123 кв. 34 Прошу Вас помочь нам. С Уважением Новрузова Анжелика
Гость
27 мая 2010, 14:30
Путену, Медведеву, прокуратуру: Самарской Области, генеральную прокуратуру, следственный комитет при ген.прок.
всё ищется через google.ru на сайтах вся информация.
Пишите - иного выхода у вас нет в таком городе такой области такой страны.
Гость
28 мая 2010, 20:16
репутация дело такое- сильная, весомая вещь, дороже денег. А репутация вашего рабочего места... сами знаете. Почему так? Сильно не переживайте- вы лично (возможно порядочны и т.д.) не в силах сломать систему негатива. Вы и ваши товарищи только обслуга системы, режима (не верите- выйдете на улицу, не форме, спросите - "а органы защищают интересы народа, власть у нас для граждан?" ...главное чтоб не плюнули в лицо). Бывает что хвост еще свеж а голова уже тухлая, а без головы рыба не плавает. Главная беда, что вроде бы на словах страна поменялась- демократия и все такое, а повадки одни репрессивные. В 90-е ослабили органы некоторые, решили свои оргвопросы (полит., экономич. и др) и вернули все обратно- психологию, технику применения и применили разные инновации (ввиде беспредельной безнаказонности) в этом деле. Долго существовать такое государство не может (искл Скорея и куба но в одном месте менталитет феодального строя, в другом тепло круглый год) и либо страна будет активно меняться или "маргинализируется" большая часть населения. Очень важно чтобы Вы и ваши порядочные товарищи, когда люди выйдут на улицу громко заявить о своих правах, не встали в один ряд со сторожевыми псами режима- омоном им подобными.
Гость
5 июня 2010, 16:30
почти под всем письмом бы подписалась, но все-таки уверяю я еще сталкиваюсь не только с обвиняемыми, а и с потерпевшими, поэтому(не знаю кто вас окружет, и чем они так обижены) но есть и благодарные - здесь все просто нашел бабушке похищенное золото - она счастлива, нет не обессудте, хотя бывает и по-другому бывает люди просто понимают, что не только это важно, а и сама неотвратимость наказания(именно поэтому преступнички не звереют(как в начале 90-х) что бы вы не думали нас они боятся... по поводу плевка в лицо(из-за шторки я может тоже кому-то плюнула бы, это если по-честному) в политическом и общегосударственном смысле я с вами соглашусь... моеему мужу женщина пожилая которой он работая по-розыску лиц, 15 лет назад искал сына, до сих пор на день милиции дарит книги, сына он не нашел, она благодарна за работу, за отношение, за то что в свое личное время ездил с ней по волжским островам, не дал обмануть лжеэкстрасенсам, поддерживал(сына не нашли, он как выяснилось гораздо позднее утонул) или вы тоже думаете он за взятки это делал... порядочные и непорядочные есть везде(кроме священников где априори они +)
Гость
1 июня 2010, 23:54
Оклеветали, опозорили милиционеров. Этот терпила, осужден не однократно. И просто хотел сбежать наверно в окно! И очень интересное дело, как та женщина видела это все? если дома стоят далеко, она наверно с биноклем стояла звезды рассматривала!!! Ему жизнь спасли и они же сидеть должны, полная не справедливость!!! ребята, держитесь!!! справидливость восторжествует!!!
Гость
5 июня 2010, 16:34
спасибо Марина, Вы все правильно поняли
Гость
26 мая 2010, 18:41
Обычная совсем история. немножко грусно всем, не более...повторяю, обычная для органов история...
Гость
27 мая 2010, 07:41
Оттуда постоянно выпрыгивают!
Под окнами Ленинского РОВД должен как минимум один крест стоять!
Гость
27 мая 2010, 08:35
Плохо для оперков что парень выжил,имхо предложат ему в обмен на прекращение его дела забрать свое заявление .
Гость
27 мая 2010, 12:05
адвокаты за хорошие деньги каких хошь вам свителей приведут, в том числе и малообеспеченных женщин из соседних домов, интересно что ж там за преступник то был... если мужчина оговорил парней - пусть ему воздасться - если нет, пусть все будет по закону
Гость
27 мая 2010, 12:32
Объясните. Вот жалуетесь з/пл маленькая (10тр) - разве кого то родственники и жены декретные гонят на эту работу? посмотрите на вакансии на 63.ру, там у гражданских з/пл выше? Понятно, что начальнику свои доводы о трудностях сложно донести и поэтому нормальные люди (при невыполнимых цифрах) идут работать в другое место. А есть др.люди -которые имеют "высочайшее нервное напряжение" и что бы снять его занимаются фальсификацией и садизмом (см выше). Человек должен быть человеком, а не молчаливым быдлом, тем более если он в форме. Создавайте профсоюз кот. может отстаивать права ваши и свои проблемы не вешайте на граждан без формы. PS Если если вы действительно "крайне не примирима" объясните почему всадниц так защищают? они же превысили, нарушили и т.д.
Гость
27 мая 2010, 13:23
Заместителя начальника уголовного розыска Ленинского района Самары- знаю лично, ещё с рядовых. Такое впечатление, что ребята попали: то ли под "пресс", а может в чью то игру влезли. Возможно, паренёк оказался чьим то родственником, а может "мычал" на родную контору ВВП. Ну не настолько Они иди__оты, что бы на открытой "витрине" в "батискаф" играть? Как то там всё "странно" происходит?
Гость
27 мая 2010, 17:45
Елена, кто Вам и Вашим честным коллегам, видя ситуацию, мешает писать хоть Медведеву и Путены , по поводу безобразий или обращаться как Дымовский и предложениями пол реформе МВД? Пример реформирования перед глазами - Грузия. Замечательно и очень быстро ненавистный режим Саакашвили навел порядок и сделал очень привлекательной и уважаемой профессию полицейского. Или обращаться по инстанции с рапортами Вам тоже запрещено? Совести у вас там нет, а не прав. И не надо здесь тень на плетень наводить. По человечески Вас ещё как-то можно оправдать, но по закону вы все там сообщники в тех преступлениях, которые творятся в вашей системе.
Гость
27 мая 2010, 21:55
я поняла почему у нас все ТАК - вы этого хотите, конструктивно ничего не написали одни наивные оскорбления... я не поняла чего это мне с дымовского пример то брать(что с ним теперь) я работаю в отличие от него среди нормальных, адекватных, порядочных людей и другое мне встречалось крайне редко. Про совесть мою Вам вообще ничего не известно, мне обычные граждане благодарственные письма в газету писали(не заказные) я для них работала защищала права простых граждан и защищала закон... а пишу я это не для Вас - Вы глухи и кроме своих амбиций ничего не слышите... я говорила о достойных людях... может за 20 лет я не заработала славы(в вашем понимании), квартиры и чего-то там еще, но репутацию мою трогать не позволю... это знаете ли годами... Видимо Вас очень обидел кто-то...
Гость