перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Родственники пострадавшей в ДТП девушки просят о помощи

Гость
28 мая 2010, 14:27
Дискусси по поводу запрещено или разрешено правилами, считаю неуместными, обязательно заявляйте ходатайство в суде о проведении врачебной экспертизы, эксперты скажут исследовав медицинские показатели (когда поставлен гипс, какой перелом и т.д.) мог он или не мог по мед.показателям управлять машиной. Можно управлять и с одной рукой и с одной ногой, но при этом учитываются стаж вождения и опытность. Еще если есть возможность при подготовке к суду запросите (или если есть возможность узнать до суда) материалы с момента выдачи прав виновнику сколько раз и по каким статьям привлекался к админ. ответственности, это тоже учитывают при рассмотрении дела (работала юристом в страховой компании важны все детали)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2010, 16:59
а разве, когда люди без конченостей управляют ТС, это самое ТС не должно быть специально оборудовано? Да и знак вообще-то на такие машины специальный вешается.
Гость
28 мая 2010, 20:50
Это все лирика , сделать запротуда , обратно , все растянется на месяца , или на годы.Административные штрафы здесь ни при чем , еще приплести что он был пионером.Это комплексный бред. Нужны конкретные очевидцы ДТП. Вот главный козырь в деле , а то гипс , рука , мошонка. Судья посмотрит на эти факты и скажет , что у нас В УК или в правилах или конституции прописано ездить на авто с больной рукой запрещено. Все ваши запросы делаются за деньги , а не за красивые глазки. Не забывайте , что и ответчик может купить пару тройку нужных запросов. А еще самый главный момент это кто будет судья. Так что лирикой и словоблудием не занимайтесь .
Гость
31 мая 2010, 10:42
Гость
28 мая 2010, 20:50
Это все лирика , сделать запротуда , обратно , все растянется на месяца , или на годы.Административные штрафы здесь ни при чем , еще приплести что он был пионером.Это комплексный бред. Нужны конкретные очевидцы ДТП. Вот главный козырь в деле , а то гипс , рука , мошонка. Судья посмотрит на эти факты и скажет , что у нас В УК или в правилах или конституции прописано ездить на авто с больной рукой запрещено. Все ваши запросы делаются за деньги , а не за красивые глазки. Не забывайте , что и ответчик может купить пару тройку нужных запросов. А еще самый главный момент это кто будет судья. Так что лирикой и словоблудием не занимайтесь .
Я не занимаюсь словоблудием и лирикой, если бы я сама не работала и не знала вообще не писала комментарий. Что то я невижу что бы Вы лично предложили что то конкретное. Запросы делаются не за деньги. Если нужно я могу помочь найти информацию по штрафам. Хотя думаю у них у самих есть такая возможность. Судя по вашему высказыванию кто будет судья привыкли все решать за деньги. Кроме того люди просят конкретную помощь, а Вы наврено решили поспорить с теми кто дает свои комментарии.
Гость
28 мая 2010, 09:27
Т.е. это никак не влияет на дело? Просто водитель приоры лител со скоростью более 100км в час , это первое нарушение , второе , от резкого торможения начало трясти , если бы у него была рука не в гипсе , водитель бы справился с управлением. Неужели это не нарушение ? сломаная кисть в гипсе?
Гость
28 мая 2010, 12:38
Здравствуйте, я подруга пострадавшей, прошу Вас люди- кто видел это ДТП откликнитесь, помогите разобраться.
Гость
31 мая 2010, 08:58
А расскажите кто-нибудь подробности аварии? кто куда перестраивался? как я понял тойота решила перестроиться из одного ряда в другой и водитель, посмотрев в зеркала, никого там не обнаружив, начал перестроение и в этот момент в бок вошла приора? Девушке конечно желаю здоровья! не все от нас зависит в нашей жизни...
Гость
31 мая 2010, 14:07
В этом случае Тойота совершила опасный маневр, не убедившись, что её пропускают. За 10 секунд на скорости 100 км/ч машина проходит 30 метров, не мудрено, что водитель не заметил.
Гость
27 мая 2010, 14:01
это была Corona?
Гость
27 мая 2010, 14:13
А что водитель говорит?
Гость
27 мая 2010, 14:14
да, она самая. Corona exiv
Гость
27 мая 2010, 14:51
Уважаемые, в этом ДТП много не совпадений. На месте, ДПС составили протокол который не соответствует действительности. Уважаемые юристы подскажите , у водителя приоры была сломана кисть, т.е. он находился в гипсе. Разрешается ли это нашими законами? водить со сломанной кистью руки? Пытались это выяснить, но так и не получили внятного ответа . ПОМОГИТЕ
Гость
27 мая 2010, 17:26
п.2.7 Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Гость
27 мая 2010, 19:55
Можно и с гипсом правилами не запрещено. Про гипс , перчатки , колготки и т.д. в правилах и других законах не сказано ни слова.
Гость
27 мая 2010, 21:19
Спасибо
Гость
28 мая 2010, 10:10
Поскольку в новости нет ни слова о нахождении транспортных средств в момент столкновения, говорить о гипсе бессмыслено. Судя по повреждениям, Приора въехала в бочину Тойоте. Вопрос: что делал водитель Тойоты и почему оказался на пути Приоры ?!
Гость
28 мая 2010, 10:18
Скоростной режим автомобиля нужно доказать , это все слова и эмоции , нужны факты , а гипс или солнцезащитные очки не являются нарушением. У нас в стране и во всем мире люди ездиют на авто даже с одной рукой и , что тогда все они потенциальные нарушители выходит. Еще раз повторяю нужны веская доказательная база , адекватные свидетели проишествия ну и хороший адвокат.
Гость
28 мая 2010, 12:23
Ведро на голове тоже не запрещается и нигде в правилах не прописано.
Гость
28 мая 2010, 12:35
Здравствуйте, я подруга пострадавшей, прошу вас люди.... кто видел это ДТП. откликнетесь, помогите разобраться.
Гость
28 мая 2010, 12:44
По протоколу составленному на месте аварии виноватой стороной признают водителя тайоты, Стаса. Мы считаем это не справедливо, так как виноватыми являются оба участника ДТП. В момент когда Стас повернул на зеленый сигнал светофора на южное шоссе , посмотрев в зеркала дальнего видения , что машины еще стоят далеко на светофоре( на южном шоссе)и начал перестраиваться на другую полосу( скоростьу него была 60 км/ч) , как буквально за считанные секунды ощутили удар. Есть фотографии на которых видно, что при ударе на спидометре ПРИОРЫ , стрелка зависла на сотке. Даже не опытному водителю понятно, что приора неслась на скорости не менее 140км/ч.
Гость
28 мая 2010, 12:48
Прошло уже более 6 суток с момента аварии , а ни водитель приоры , ни его родители даже не поинтересовались здоровьем Даши. А она так и не пришла в сознание и на данный момент продолжает находиться в коме. У Даши со Стасом 10 сентября должна была быть свадьба и венчание.
Гость
28 мая 2010, 13:18
Видно у водителя приоры нет совести, что за люди вообще.
Гость
28 мая 2010, 13:49
Просто у водителя приоры нет совести, бывают же люди.....
Гость
28 мая 2010, 16:40
времена нынче такие, что понятие "совесть" у многих просто атрофировалось. с подобными человеками следует поступать согласно СВОИМ представлениям.
28 мая 2010, 17:14
С одной рукой или ногой управляют СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫМ ДЛЯ ЭТОГО автомобилем!
Гость
28 мая 2010, 20:54
Читайте правила внимательней и не вырывайте всякий бред из контекста. Можно ездить , у меня брат с одной рукой рулит так что шорох стоит. А если права трамвайные купили и с двумя руками вы убийца. А совесть вещь не практичная в наше время.
Гость
29 мая 2010, 00:57
Я в шоке.Желаю вашей девочке прийти в себя.Она сильная.Верьте в свои силы и в её.Желаю вам удачи!Мою одноклассницу сбили несколько лет назад,водителя нашли,оштрафовали и отпустили...А она лежала в коме и умерлав итоге9травма головы об бордюр).Говорить о совести водителя Приоры(как я поняла) бессмысленно,когда живой пример-убийцу нашли и всего оштрафовали..где совесть властей???Ещё раз пожелаю вам терпения и вашей девушке прихода в себя.
Гость
29 мая 2010, 18:27
Люди если Вы не поможете сегодня, когда трагедия придёт в ваш дом - НЕ ПОМОГУТ ВАМ....
Гость
30 мая 2010, 17:27
в гипсе не имел права садиться за руль,это точно,и прибывшие работники дпс должны были сказать и указать это в документе,а пдд"с одной рукой рулит"не удивлюсь мы живем в россии
Гость
30 мая 2010, 19:40
У Даши никаких изменений, она все еще в коме.
Гость
30 мая 2010, 23:18
Не ужели , не кто не видел аварии ? Поверить в это не могу . Я обращаюсь к вам свидетели вы сейчас помогаете сломать судьбу человеку , которому и так не сладко . В этой жизни всё возвращается БУМЕРАНГОМ .
Гость
31 мая 2010, 07:38
Грихи наши тяжкие .
Гость
31 мая 2010, 07:46
Можно в протоколе указать , что угодно (хотя протокол это не пъеса или поэма). В протоколе если и укажут , что был в гипсе и что убтиь его , может он ехал в больницу на перевязку. Что это за дискриминация , с гипсом нельзя водить машину , нет такого не в одних документах небыло не будет. Давайте всех больных и ивалидов поставим в один ряд с изгоями , они такие же люди как и мы.Мне нравиться фраза раз водитель с гипсом значит он виновен , нормальный ход. Надо это тихий бред включить в УК РФ.
Гость
31 мая 2010, 12:57
пострадавшей стороне-сестре и сочувствующим: помогу сделать соотвествующие запросы! И, что наиболее важно в данной ситуации, УСТАНОВИТЬ ИСТИННУЮ СКОРОСТЬ движения в судебной экспертизе. Всё решает время, Ваша настойчивость и желание установить истинную картину происшествия. В суде будет приниматься во внимание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО скорость движения ТС! Чем дольше заняните с поиском свидетелей, которые, кстати, "под нажимом" потом могут и против ваших родственников начать свидельствовать, тем в большей степени время будет работать против вас!
Гость
31 мая 2010, 14:24
Уважаемый Аверс, дело не идет о том что бедолагу парня из приоры , который ехал как вы говорите МОЖЕТ БЫТЬ на перевязку,обвиняют во всех смертных грехах. А речь идет о том ,что водитель приоры гнал со скоростью 140км/ч. с переломанной кистью руки в гипсе,т.е. управляя машиной практически одной рукой .Вы считаете это нормально?