Город Завтра начинается всероссийская антинаркотическая акция

Завтра начинается всероссийская антинаркотическая акция

Завтра, 1 июня, стартует Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», в которой принимает участие и наша область В период проведения акции в области будут действовать телефонные линии органов исполнительной власти при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Жители области смогут получить профессиональные консультации по системе работы с наркозависимыми и созависимыми лицами, вопросам социальной адаптации излечившихся, программе профилактики наркомании, получить психологическую и практическую помощь.

В Управлении наркоконтроля по Самарской области с момента создания функционирует круглосуточный и анонимный телефон доверия – 335-66-88. Подобные телефоны существуют и в каждом межрайонном отделе Управления (в области). По этим телефонам граждане, знающие о фактах сбыта, употребления наркотиков, содержания наркопритонов, могут в любое время сообщить подобную информацию.

По телефонам горячей линии Самарского областного наркологического диспансера: 266-05-45, 266-05-39, 995-79-48 (круглосуточно) можно получить консультацию по вопросам лечения наркозависимых.

По телефону экстренной психологической помощи Областного центра «Семья»: 958-66-66, 8-800-100-21-15 (круглосуточно) профессиональные психологи помогут справиться с кризисной ситуацией подросткам, а взрослым подскажут, как правильно вести себя с ребенком, если у них возникло подозрение, что он употребляет наркотики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления