перейти к публикации
26 комментариев к публикации
Ремонтировать самарские дороги будут «картами»
9 июня 2010, 08:49
Гость
10 июня 2010, 22:45
единственное что может спасти дороги это как капитальный их ремонт,так и моментальное устранение ям и кочек!!
сколько примеров.. каждый может привести,когда небольшая ямка через 1-2-3 недели превращаеться в солидную яму-где все должны снижать скорость-и вуаля-вот они ..начало пробок!!
Гость
9 июня 2010, 22:14
ПОЗОР,ПОЗОР!!!! На улице 21 век,а они ямочный ремонт!! Может они ходят в штопаных носках? Пока будет работать Соковский карър ,в Самаре не будет дорог!!!! Кто ложет щебенку из известняка,тот преступник .Можно бесконечно делать ремонт!!!
Гость
9 июня 2010, 17:18
Вдумайтесь в цифру 75 тысяч кв. метров!
75000 кв. м. это не 75 квадратных километров, а всего лишь участок 100 на 750 метров, т.е. 0.075 квадратных километра, даже одной десятой километра нет.
Но в своем пресс-релизе ведь никто не напишет, что за огромные бабки будет отремонтировано всего менее 1/10 кв. километра дорог. Опять нас пытаются обмануть.
Гость
9 июня 2010, 17:03
Ремонт заплатками не поддается никакой логике! В самаре нет дорог, одни направления! А денег списывают наверно как за всю отремонтированную улицу. Кто нибудь заметил что М.шоссе уже становится многоколейным.
Гость
9 июня 2010, 16:42
посмотреть как XXI век ремонтирует приезжайте на ул. Солнечную. Там реконструкция шла ДВА года. А асфальт уже провалился, колодцы открываются сами под колесами, решеток на ливневке нет. "Разделительная" шириной два метра и высотой 30-40 см. Перекрестки такие, что машины бьются постоянно друг с другом.
Господа хорошие! Гда гарантия на работы?
Гость
9 июня 2010, 16:04
Согласен с Денисом!По Осипенко метров 100 покрыли асфальта от пр.Ленина в сторону Мичурина, а в остальном кашмар.....И это впервые лет за 7!!!!!
Гость
9 июня 2010, 15:37
Математики :)))
посчитайте на досуге, сколько квадратных метров в 1 кв километре.
Да, это капля в море. И далеко не 75 кв километров ...
Но и средства в бюджете не безграничны...
Кстати для журналистов - ямочный ремонт и ремонт картами - вещи сильно разные.
Первомайскую ремонтировали, ездить стало лучше. Увы - не всю. На участке от Ленина до Больничной. Я живу рядом, видел своими глазами. И на Осипенко отремонтирован некий участок, выбранный по неясным соображениям...
Гость
9 июня 2010, 14:06
Первомайская? Кого хотят ввести в заблуждение? Первомайскую давным-давно не ремонтировали ....
Гость
9 июня 2010, 15:18
Сделали участок, а то там по весне в ямах бампера да пороги не царапали только джипы. Это от пр.Ленина в сторону Мичурина до начала Клинической. И сразу появились пробки.
Гость
9 июня 2010, 13:56
везде где видел ремонтированный участок дороги - длина его не более 200 м.
Гость
9 июня 2010, 13:22
75000 кв.м. это же всего 75 кв. километров, капля в море на фоне общей протяженности наших дорог
Гость
9 июня 2010, 16:37
75000 кв. м. это только 0,075 кв. км.
Гость
9 июня 2010, 17:53
Да Вы великий математик! Практически - новый Лобачевский!!! 75000кв.м. - это 0,075 кв. километров.
Гость
9 июня 2010, 13:08
Ямочный ремонт не поможет. Все внутренние дороги Самары пора ремонтировать капитально, улица за улицей. Но, похоже, что это никому не выгодно. Проще выкидывать деньги в пустую и ставить заплатки.
Гость
9 июня 2010, 14:49
Почему "выкидывать деньги впустую" ? Не совсем выкидывать и не совсем впустую ))) Ну речь не о вложении в дороги, конечно.
Гость
9 июня 2010, 14:50
Проще обналивать деньги....через подставные фирмы....или отражать в актах то что не сделано и в помине - кто это проверит? мы что ли?..........
Гость
9 июня 2010, 12:36
На карте дорога есть, а в реальности нет( проверяла неоднократно!)
Гость
9 июня 2010, 11:55
хорошо бы рядом опубликовать сумму контракта
Гость
9 июня 2010, 11:34
Павел, Вы давно ездили по ,например, Арцыбушевской? (Для сведения, отремонтировали кусочек метров в 200 между Рабочей и Вилоновской) а дальше до Полевой - "зубодробилка".
Гость
9 июня 2010, 10:51
знает где Магнитогорская? Я! Длина улицы - кошка ляжет, хвост не протянет. Ну-ну..
Гость
9 июня 2010, 13:01
площадь ремонта на улице Магнитогорской составил не более 300-400 квадратов )))))
работы были проведены ещё в прошлом месяце и я не уверен, что это был 21 век
Гость
9 июня 2010, 10:25
Почему новости про Самарские дороги вызывают столько негатива?
Гость
9 июня 2010, 13:02
а почему езда по Самарским улицам вызывает столько негатива?????
Гость
9 июня 2010, 15:20
Гость
9 июня 2010, 13:02
а почему езда по Самарским улицам вызывает столько негатива?????
Я имел ввиду у меня , постоянно пишут про ремонт а его нет .
Гость
9 июня 2010, 10:19
Парадокс но почему 21 век отремонтировал участок в 300 метров на ул. стара-загора между ост. Воронежская и ул. Ново-Вокзальная, спасибо им конечно за это, там несколько лет "стиральная доска была". но только почему только с одной стороны дороги отремонтировано??? почему от Ново-Вокзально до Воронежской не сделано по ходу и центра??
И еще "На сегодняшний день отремонтированы 27 тысяч кв.м. дорог на 17 улицах: Осипенко, " где там отремонтировано? от волжского проспекта до Н.Садовой - бугры конкретные!!! Ничего не сделано!!!
Гость
9 июня 2010, 13:34
А с Осипенко такая же история, как и Ст.Загора, отремонтирован участок метров 50-70 с другой стороны, в сторону спуска примерно напротив военного госпиталя.
