перейти к новости

Количество рекламных щитов в Самаре существенно уменьшится

10 июня 2010, 08:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
10 июня 2010, 16:37
Не надо изобретать велосипед. В отличие от борьбы с коррупцией в борьбе с объектами ограниченного срока жизни есть очень хороший способ: НЕ СОЗДАВАТЬ новых. Просто не создавать новых. А существующим положить срок, скажем, 10 лет со дня выписки разрешения на размещение рекламного щита. Прошло 10 лет – демонтируй за счёт собственника или муниципалитета, если щит оказался "без владельца". Всё. ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ В НАШЕМ РОДНОМ ГОРОДЕ НЕ БУДЕТ НИ ОДНОГО РЕКЛАМНОГО ЩИТА. Другое дело, что закон об этом должны принять депутаты Самарской городской думы (или те. кто собирается ими быть на момент принятия данного закона), т. е. именно те, кто своими физиономиями обклеил весь город: матвеевы, горбуновы, тарховы, лиманские, азаровы и проч. Главный вопрос: захотят ли депутаты (а также кандидаты в депутаты и на выборные чиновничьи должности – главы города и проч.), т. е. "матвеевы, горбуновы, тарховы, лиманские, азаровы и проч." лишиться столь значимого средства саморекламы! Попутно с рекламными щитами обязательно должен быть рассмотрен вопрос о запрете расклейки рекламной продукции (прежде всего, агитационной и предвыборной) везде, кроме специально отведённых для этого щитов для размещения бесплатных объявлений.
Гость
10 июня 2010, 20:56
Ну у Вас и сроки. За десять лет в неашей стране всякое может быть. Или Вы владелец щитка???!!!
Гость
10 июня 2010, 15:37
начните с Гагарина!!!
Гость
10 июня 2010, 11:23
Земля то принадлежит области(не разграниченная) стоит только тронуть один щит сразу в области завоют.
Гость
10 июня 2010, 13:09
по улице Мичурина от Осипенко по левой стороне в метрах 50 стоят два щита, а ж на пешеходной дорожке уже лет пять, люди обходят, обламываются, железо торчит рваное в сторону, с колясками приходится по земле обходить... Зимой вообще ни чистят там, походу из за них же..... Да и вот с неделю как понаставили еще широкие стенды, прибитые к асфальту...да и поставили где попадя, теперь за ними будит мусорные горы складироваться...... кто вообще разрешил эту порнуху поставить!? Будит меньше... Болтуны...на кол всех....
Гость
10 июня 2010, 13:14
Весь угол на перекрестке пр. Ленина и ул. Полевой на тротуаре и в газоне утыкан разношерстными "щитами"(фанерка на ножках). Какие вкопаны в землю, какие привинчены к асфальту чуть ли не саморезами. А вы про какие-то "строгие требования к владельцам". Меньше бы писали, а больше бы работали на местности.
Гость
10 июня 2010, 13:16
Теперь эту "наглядную агитацию" каленым железом не вытравишь.
Гость
10 июня 2010, 12:48
"...либо быть декоративно оформлен". Что будет признаваться декоративным оформлением: штукатурка, кафельная плитка, мрамор, гранит, растения, художественная роспись? "...ответственность за благоустройство прилагающей территории в радиусе 5 метров". Травку посеют, лавочки вкопают, урны поставят даже на проезжей части? "...читабельную с ближней полосы дорожного движения". Достаточно жесткий критерий. Только зрение у чиновников разное, да и зависит от наполняемости кармана. "Конструкция щита должна ... содержаться в ... эстетической исправности". Этот шедевр вообще в комментариях не нуждается.