Авто безответственных самарцев с детских площадок убирать не будут
10 июня 2010, 16:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
14
Гость
11 июня 2010, 07:19
"Закон в случае с детскими площадками не применим" Невозможно выйти из подъезда- все буквально утыкано машинами! Двор уже превращен в сплошную стоянку. Люди детскую коляску не могут выкатить - приходится им поднимать коляску на вытянутых руках, что б перенести через это столпотворение машин. Не погулять с детьми, не пройтись невозможно, вся территория для ленивых автовладельцев, которым лень ( да и невыгодно) отогнать машину на платную автостоянку, которая находится в 100 шагах от дома, и ещё 2 бесплатные стоянки за домом, и ещё гараж восьмиэтажный есть в 150 шагах от дома, где тоже можно свободно арендовать бокс для машины- предложений масса.. Но ведь как приятно автовладельцу- вышел из подъезда, бросил тело в машину и поехал. И плевать на детей, на женщин, на всех людей, кому они доставляют неудобства. Нет бы сажать деревья, озеленять дворы- так нет, всё, что можно, засыпают щебенкой, машины ставят в места, где должны быть газоны и места для отдыха людей. Депутаты, решайте эти вопросы, принимайте нужные ЛЮДЯМ, нормальным , а не бессовестным людям, законы. Определитесь , что такое двор, для кого он предназначен, почему там в принципе не должно быть стоянки машин. И серьезное наказание для тех, кто не хочет понимать эти простые вещи. Город задыхается от выхлопных газов, нет бы сажать деревья, как-то пытаться решить проблему нехватки кислорода, так они ещё и добавляют, разогревая свои машины под окнами людей и под носом у детворы. Добавляю : у нас есть машина, но никогда мы не ставили её во дворе.
Гость
11 июня 2010, 09:33
Так посадите деревья силами недовольных, там, где машины ставят. Чего здесь-то писать? Лучше от этого не станет.
Гость
11 июня 2010, 09:45
Думаю если бы каждый автовладелец мог позволить себе купить машино-место в многоэтажном паркинге, то вопрос был бы снят сам собой. Не всем достался по наследству гараж от дедушки возле дома, а во многих районах стоянки просто забиты! Не знаю ни одной стоянки, где бы можно было поставить автомобиль под материальную ответственность ее владельцев. А если эти алкаши ни за что не отвечают, то и платить там не за что. Поэтому многие ставят автомобиль как попало.
Гость
10 июня 2010, 17:56
Не хотят работать, поэтому загрузка 50%. А гор бюджет дотирует лоботрясов. Таких надо просто гнать с работы!
Гость
11 июня 2010, 10:38
кто-то ночью обклеил машину, оставленную на детской площадке, колбасой...ну, собаки за ночь колбасу всю объели...
с тех пор там машины не оставляют...
это мне знакомая рассказала, после того, как я удивилась, что у них на площадке теперь машин не видно.
Гость
11 июня 2010, 09:32
господя! были предприимчивые люди... наказывали таких уродов, что оставляют во дворах машины....
Гость
11 июня 2010, 11:07
Елена, когда Ваше имущество (неважно автомобиль или что то другое) повредит кто-нибудь такой же "предприимчивый", хотел бы я посмотреть на Вашу реакцию))))
Гость
10 июня 2010, 22:24
жаль, а то во дворе больше 80 машин вечером. половина на детской площадке. и как от них избавиться - непонятно.....
Гость
11 июня 2010, 08:52
депутат Ежов видимо совсем далек от народа....
у нас только и умеют что запрещать... а оборудовать нормальные места для стоянки не собираются, вот и ставят туда куда есть возможность..
справедливости ради стОит отметить что детские площадки то в общем то тоже никто не оборудует, а называть детской площадкой пустырь на котором она числится только на бумаге, тоже большого ума не надо
Гость
11 июня 2010, 09:53
Кстати маленькая хитрость - выкручиваешь руль до конца и авто эвакуирывать не станут, т.к. тросы крепления в таком случае повредят крылья автомобиля.
Гость
11 июня 2010, 11:09
вообще интересно наблюдать как народ снова разделился на автомобилистов и пешеходов
Гость
11 июня 2010, 12:04
эвакуировать машины с детских стоянок действительно нельзя, потому что не только ответственности нет в КоАП, но и Правила дорожного движения не регулируют стоянку машин на детских площадках. Вместе с тем, администрация должна бы знать, что есть Закон Самарской области "Об административных правонарушениях на территории Самарской области" в соответствии с частью 2 статьи 4.18 которого, стоянка транспортных средств на детской и спортивной площадках, пляже, газоне, на территории общего пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями, кустарниками, а также проезд транспортных средств через указанные территории - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей. Дела рассматривают административные комиссии созданные при администрациях районов города. Так вот наказывали бы почаще, и все бы ставили там где положено.
Гость
11 июня 2010, 12:30
Только не очень-то автовладельцы этих штрафов боятся, у нас во дворе тоже пройти невозможно от припаркованных машин. Причем ставят не только легковушки, но и грузовики. Утром иной раз окно открыть невозможно, когда какой-нибудь КАМАЗ газанет.
А особо наглых владельцев джипов воспитываем так: сыплем на капот ночью пшено, а утром птички с удовольствием позавтракают со всеми вытекающими...
Гость
11 июня 2010, 14:05
А у нас во дворе тока погреба...и никакой детской площадки...зато утром выходишь...около подъезда горы мусора..."дети" полночи веселились...так уж лучше пусть машины стоят...
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%Авто безответственных самарцев с детских площадок убирать не будут