RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Благоустройство Загородного

Благоустройство Загородного

Сотрудники областного минприроды представили планы по обустройству Загородного парка. В ближайшее время в нем обновят асфальтовые дорожки, посадят молодые деревья, построят две оборудованные автостоянки и детскую площадку.

Недавно сотрудники губернского департамента лесного хозяйства совместно со специалистами самарского Горзеленхоза провели обследование Загородного парка. Оно показало, что на территории находится 193 сухих дерева. При сильном ветре они могут сломаться и упасть. А значит, есть вероятность того, что пострадают люди. Поэтому весь сухостой решено вырубить. «До конца месяца все аварийные деревья будут убраны, - рассказал главный консультант министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Владимир Абрамов. - Вместо них мы высадим новые зеленые насаждения. 65 молодых деревьев появились в Загородном во время весеннего субботника, но мы будем и дальше увеличивать зеленый фонд парка».

Тем временем в областной столице продолжается опрос, который несколько недель назад начали в губернском министерстве природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды. Горожан спрашивают о том, каким они хотят видеть будущее парка. В объемной анкете учтены все моменты: кафе, безопасность, тихие улочки для прогулок. Отдельным пунктом идет вопрос о том, стоит ли запрещать распитие спиртных напитков на территории парка. На основании мнений большинства самарцев будет разработана концепция развития Загородного.

Но это еще впереди. А этим летом сотрудники министерства решили обустроить хотя бы самое необходимое. По словам министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среда Самарской области Дмитрия Азарова, который курирует благо­устройство, на этой неделе в парке положат новое асфальтовое покрытие и организуют две автостоянки. Всего на 180 машин.

«До конца месяца мы планируем также установить в парке детскую площадку: горки, качели, карусели, - рассказал он. - Вообще, в последнее время поток посетителей в Загородном значительно вырос».

Происходящие в парке изменения горожанам по нраву. Последние годы парк находился в запустении. А сейчас преображается прямо на глазах. Если обустройство Загородного продолжится, то жители города будут здесь чаще гулять с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления