Город Общественная палата требует перенести публичные слушания

Общественная палата требует перенести публичные слушания

Участники заседания комиссии общественной палаты Самарской области по охране окружающей среды и экологической безопасности обсудили проблему сохранения и развития зеленых зон, парков и скверов губернского центра.

На 6-8 июля 2010 года назначены публичные слушания, на которых жители города должны проголосовать за или против новой редакции правил застройки и землепользования Самары. Но по мнению председателя профильной комиссии Общественной палаты Самарской области Сергея Симака, горожанам не была предоставлена возможность получения необходимой информации. Члены общественной палаты считают, что это серьезное нарушение в процедуре информирования граждан о намечающихся публичных слушаниях. «В такой ситуации слушания не могут быть признаны легитимными. Необходимо назначить новые даты и серьезно подойти к вопросу оповещения жителей Самары о сроках и содержании обсуждаемых документов», – отметил г-н Симак.

Вопросы вызвала и содержательная сторона новых правил землепользования и застройки г. о. Самара. В частности, проект правил пренебрегает целым рядом федеральных, региональных и местных нормативных актов и судебных решений. К примеру, на схеме зон действий ограничений, установленных в целях охраны рекреационных зон, не обозначен целый ряд особо охраняемых природных территорий, закрепленных Генпланом. Список замечаний и предложений, сформированный по итогам заседания комиссии общественной палаты будет передан в мэрию Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления