Город За распитие пива на улице наказывать не будут

За распитие пива на улице наказывать не будут

Депутаты отказались вводить административное наказание за нахождение в публичных местах со слабоалкогольными напитками, целостность упаковки которых нарушена. Такое решение было принято во вторник, 29 июня, на внеочередном пленарном заседании СГД.

Проект закона «О слабоалкогольной продукции и не пищевых жидкостях» предложил на рассмотрение областного парламента депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. Согласно положениям документа, если человек находится на улице с открытой бутылкой пива или другим слабоалкогольным напитком, то такое поведение приравнивается к административному правонарушению.

Однако депутаты отказались принимать законопроект. Они выразили общее мнение: меры по регулированию употребления алкоголя в Самарской области и так предприняты, не стоит сводить их к максимально жестким. Кроме того, отрицательное заключение при проверке документа вынесло правовое управление СГД. По словам представителей управления, у области нет полномочий принимать такие меры. Изначально они должны быть приняты на федеральном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления