Город ЕГЭ не осилили 500 выпускников школ области

ЕГЭ не осилили 500 выпускников школ области

В среду, 30 июня, министр образования Самарской области Евгений Овчинников и его заместитель Владимир Классен озвучили промежуточные итоги сдачи ЕГЭ-2010. Его сдавали более 13 тысяч выпускников Самары и губернии. Из них максимальный балл получили 111 учеников.

А вот без аттестата в этом году останутся 496 экс-школяров. Из них 284 человека не были допущены к итоговой аттестации, а 109 получили неудовлетворительную оценку по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. «Результаты пока что не окончательные, так как до сих пор работают конфликтные комиссии и от их решений зависят результаты выпускников, подавших апелляции, – отметил господин Овчинников. – Мы констатируем, что ЕГЭ в Самарской области прошел практически без нарушений. Все высокие результаты, полученные нашими выпускниками, не оспорены Рособрнадзором. Отмечу, что в этом году 1,5 тысячи детей, которые по состоянию здоровья могли выбрать иную форму сдачи экзамена, не сделали этого по собственному желанию. Они понимают, что перспектива поступления в вуз все-таки связана с результатами сдачи ЕГЭ».

Министр отметил также, что в этом году 309 выпускников подали апелляции в конфликтную комиссию. Четверть из них были удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления