RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всего за один день в области выявили 23 экономических преступления

Всего за один день в области выявили 23 экономических преступления

За минувшие сутки подразделения региональных органов внутренних дел выявили 23 преступления экономической направленности. Как говорится в сообщении облГУВД, фигурантами уголовных дел стали пять предпринимателей. В их числе – директор одной из коммерческих фирм области 1981 г. р. По версии оперативников, он предоставил фиктивные балансы хозяйственного положения своего предприятия в один из банков в Тольятти и якобы получил целевой кредит на сумму более 27 млн рублей. По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 176-1 УК РФ «Незаконное получение кредита».

Кроме того, СУ при ГУВД по Самарской области по материалам БЭП возбудило уголовное дело по ст. 174 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» в отношении четырех жителей Самары: 38-летнего директора, 41-летнего коммерческого директора фирмы, а также 42-летнего директора одного самарского предприятия и индивидуального предпринимателя 1978 г. р.

Следствие полагает, что в 2008 и 2009 годах они заключали фиктивные договора с многочисленными небольшими фирмами. Под предлогом поставки нефтепродуктов, руководители этих фирм якобы получали предоплату на счет своей организации, затем переводили деньги на счета фиктивных предприятий. По подсчетам правоохранительных органов, руководство организаций могло обналичить и присвоить около 13 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления