Город Исполняющий обязанности начальника облГУВД извинился перед семьей Кутузова

Исполняющий обязанности начальника облГУВД извинился перед семьей Кутузова

Исполняющий обязанности начальника облГУВД Вячеслав Кузьмин извинился перед матерью Георгия Кутузова, пострадавшего после встречи с сотрудницами конной милиции и впоследствии погибшего от кровоизлияния в мозг. Как рассказал корреспонденту 63.ru адвокат Андрей Соколов, встреча сторон состоялась в аппарате уполномоченного по правам человека по Самарской области.

По мнению Вячеслава Кузьмина, милиционеры-кавалеристы Лидия Котова, Татьяна Терехина, заместитель начальника УВД – начальник милиции общественной безопасности Игорь Сизоков и другие сотрудники милиции действовали глупо, неразумно и необдуманно. При этом начальник облГУВД воздержался от дисциплинарных оценок названных лиц. Помимо этого, Кузьмин заявил, что его ведомство готово возместить материальный и моральный вред Полине Андреевне Кутузовой в том размере, который установит суд.

В этот же день адвокат Соколов получил на руки постановление о прекращении уголовного дела в отношении Георгия Кутузова, согласно которому оно закрыто по реабилитирующим основаниям.

Постановления об отказе возбуждения уголовного дела в отношении Лидии Котовой и Татьяны Терехиной он пока не видел, но говорит о том, что будет его обжаловать.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления