Город Грушинский фестиваль посетили 42 тысячи человек

Грушинский фестиваль посетили 42 тысячи человек

В Самарской области завершились два крупнейших бардовских фестиваля: на Федоровских лугах (фестиваль имени Валерия Грушина) и Мастрюковских озерах (международный фестиваль авторской песни). Мероприятия собрали большое количество гостей. Так, на Грушинский фестиваль приехало 42 тысячи человек, а на Мастрюковские озера – примерно на тысячу меньше.

Ответственность за обеспечение безопасности на мероприятиях легло на плечи сотрудников облГУВД. Так, на «Мастрюках» 33 сотрудника милиции исполняли свой долг, проживая в палатках в течение всего фестиваля. Еще 199 несли посменный график дежурства. Было зарегистрировано семь правонарушений, основная часть из которых – кражи и обнаружение малолетних детей без присмотра родителей. Так, 2 июля в милицию обратился мужчина, у которого из палатки неизвестные похитили сумку с имуществом, паспорт, пенсионное удостоверение, медицинский полис. В этот же день силовики задержали мужчину, у которого изъяли вещество серо-белого цвета в фольге. Сейчас оно находится на экспертизе.

На Федоровских лугах общественный порядок обеспечивали 100 сотрудников милиции. За все время проведения мероприятия было зарегистрировано четыре правонарушения, говорится в сообщении облГУВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления