Город Оренбургский лже-адвокат два года обманывал жителей губернии

Оренбургский лже-адвокат два года обманывал жителей губернии

Перед судом предстанет житель Оренбурга, которого обвиняют в ряде крупных мошенничеств, совершенных в нашей губернии. По версии следствия, способ для обмана граждан обвиняемый выбрал очень изощренный. Имея юридическое образование и навыки психолога, мужчина легко входил в доверие к родственникам заключенных. Он обещал им, что поможет их близким на законных основаниях выйти из мест заключения раньше положенного срока.

От действий лже-адвоката пострадала жительница Красноглинского района. По версии следствия, обвиняемый сумел расположить к себе женщину, которая для совершения юридических действий передала мошеннику более 300 тысяч рублей. Так и не дождавшись желаемого результата и потеряв из поля зрения адвоката-мошенника, женщина обратилась с заявлением в милицию.

Около двух лет сотрудники милиции пытались разыскать мнимого адвоката, которого установили сотрудники уголовного розыска. Согласно фабуле дела, совершив ряд аналогичных преступлений в Самарской области, он под видом добропорядочного гражданина обосновался в Оренбургской области.

В настоящее время лже-адвокату предъявлено обвинение по ст.159 ч.3 УК РФ. Теперь ему грозит срок до шести лет лишения свободы, сообщает облГУВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления