Город Хозяйка наркопритона на три года переедет в колонию

Хозяйка наркопритона на три года переедет в колонию

К 3 годам лишения свободы приговорил федеральный суд Кировского района жительницу Самары Анну Арбузову, признанную виновной в содержании притона и хранении 44 граммов наркотического средства дезоморфин.

34-летняя безработная Арбузова, более 6 лет состоящая на наркологическом учете с диагнозом «синдром зависимости от опиоидов», в принадлежащей ей квартире дома по улице Ташкентской с лета 2009 года содержала притон для потребления наркотических средств. Знакомым наркозависимым лицам она предоставляла кухню, необходимую посуду и компоненты для изготовления дезомофина, здесь же употребляла наркотик вместе с «гостями».

Оперативниками у Арбузовой была изъята емкость со свежепритоговленным наркотиком массой 44 грамма, а также исходный продукт – 251 грамм сухой смеси, содержащий кодеин. Мусорное ведро содержало преимущественно использованные шприцы и упаковки из-под кодеиносодежращих лекарственных препаратов.

В отношении Арбузовой было возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков в особо крупном размере и содержание притона для потребления наркотических веществ.

Дело Арбузовой было рассмотрено в особом порядке (без проведения судебного разбирательства). Подсудимая была признана виновной в инкриминируемых преступлениях, учитывая признание вины и раскаяние, приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления