RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ботанический сад за плату

В Ботанический сад за плату

Ботанический сад дорожает и уходит на «продленку».

В ближайшее время Бо­танический сад, который явля­ется научно-исследовательской площадкой Самарского государ­ственного университета, может пе­рейти на новое расписание. Сейчас этот вопрос находится на рассмо­трении университетской админи­страции. Оформляется документа­ция, которая официально продлит время работы «особо охраняемой природной зоны» летом на два ча­са, а также откроет ее для посеще­ния по субботам. Напомним, сей­час Ботанический сад работает только по будням, с 8 утра до 5 вечера.

По предварительной информа­ции, нововведения вступят в силу уже в августе этого года. Помимо «продленки» решается вопрос и об организации платного входа на территорию.

По словам проректора по на­учной работе СамГУ Александра Крутова, плата будет символиче­ской. А детям до семи лет, инва­лидам и их сопровождающим, а также студентам СамГУ и практи­кантам из других учебных заведе­ний платить вовсе не придется.

Льготы получат студенты и пенсионеры - билет на приро­ду им обойдется всего в 20 ру­блей. Как пояснил Крутов, плат­ный вход - мера вынужденная. На вырученные средства планируется провести косметический ремонт нескольких помещений, дорожек и моста через пруд. Деньги пойдут и на закупку необходимого оборудо­вания, установку ограждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления