Город Известна цена на «сезонки» для студентов и школьников

Известна цена на «сезонки» для студентов и школьников

Как сообщает Самаратранс.info, стали известны подробности возвращения «сезонок» для школьников и студентов Самары. Напомним, что ранее, при переходе на систему «Транспортная карта» администрация города заменила проездные билеты на скидки за каждую поездку.

Перед выборами мэра, которые состоятся в октябре этого года, мэр Самары решил сделать еще одну поблажку для учащихся и их родителей, вернув долгосрочные проездные, которые до этого сам же отменил. Правда вернуться они не всем гражданам, а только школьникам и студентам с 1 сентября 2010 года. При этом сохранится и старая система, позволяющая иметь скидку на разовую поездку. То есть каждый месяц у учащихся будет выбор – оплатить «сезонку», или просто зачислить на карту средства которые будут списываться в размере 50% от действующего тарифа. Все «сезонки», естественно, будут оставаться электронными, то есть возврата к бумажным проездным не будет.

Проездной будет действовать на все четыре вида транспорта одновременно (трамвай, троллейбус, автобус и метрополитен). Тариф для школьников составит 350 рублей, для студентов 450 рублей. Активация режима проездного будет проводиться в точках пополнения карты, при внесении соответствующей суммы на ее счет (аналогично тому, как пенсионеры вносят сейчас средства для социальной карты жителя Самарской области).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления