Город Чрезвычайный Полномочный Посол Словении встретилась с Губернатором области

Чрезвычайный Полномочный Посол Словении встретилась с Губернатором области

Сегодня Губернатор принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Словения в РФ Аду Филип-Сливник. На встрече шел разговор о развитии торгово-экономических связях сторон. Внешнеторговый оборот Самарской области со Словенией в первом квартале 2010 года составил $1,5 млн. и был представлен импортом. На территории региона осуществляют деятельность несколько словенских компаний. Вместе с тем, обе стороны намерены усиливать сотрудничество.

Осенью 2010 года состоится государственный визит Президента Республики Словения господина Данило Тюрка в Россию. Посольство Республики Словения рассматривает возможность выбрать Самарскую область для посещения ее Президентом в рамках визита.

Новым стимулом для расширения сферы контактов между Самарской областью и Словенией на всех уровнях может стать возможность оформления Шенгенских виз в Генеральном консульстве Республики Словения для жителей Самарской области и других областей, входящих в его консульский округ. Глава региона выразил уверенность, что такое решение даст толчок развитию туризма, внешнеэкономических, культурных и научно-технических связей.

Одним из интересных и взаимовыгодных совместных проектов Губернатор назвал перспективы открытия в Самарской области постоянно действующей выставки-продажи словенских товаров и услуг «Словенский Дом», который может быть реализован при содействии Генерального консульства Республики Словения. На выставке могла бы демонстрироваться продукция известных словенских брэндов, а также компаний, пока не известных на российском рынке, но планирующих поставлять на него свои товары. Здесь также могут быть открыты офисы туристических компаний, специализирующихся на организации поездок в Словению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления