Город Экс-министр потребовал от «Тольяттикаучука» компенсацию за изобретение

Экс-министр потребовал от «Тольяттикаучука» компенсацию за изобретение

В пятницу, 9 июля, Самарский областной суд рассмотрел кассационную жалобу химического предприятия на заключение Центрального районного суда Тольятти. Напомним, речь идет об иске бывшего гендиректора предприятия, экс-министра нефтехимической и газовой промышленности губернии Игоря Иванова и других лиц о получении вознаграждения со стороны общества за использование изобретения способа получения каучука на сумму более 55 миллионов рублей.

Как сообщила корреспонденту 63.ru пресс-секретарь «Тольяттикаучука» Елена Нустрова, в пятницу, 9 июля губернский суд отменил решение первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в суд Центрального района Тольятти. Как считают юристы химического предприятия, «Тольяттикаучук» получил возможность представить суду свои доказательства, вновь привести свидетелей и экспертов.

Отметим, что на судью, вынесшую решение в первой инстанции, предприятие направило жалобу в квалификационную коллегию судей Самарской области. Также «Тольяттикаучук» подал в прокуратуру Самарской области заявление на возбуждение уголовного дела в отношении судьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления