RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Потерпевшие простили Уткину более трех миллионов рублей

Потерпевшие простили Уткину более трех миллионов рублей


В понедельник, 12 июля, в суде Центрального района Тольятти по «земельному» делу допрашивали представителя СХ ПК им. Степана Разина. Олег Беляев работает на предприятии с 1992 года, начинал карьеру начальником цеха промышленного производства. В настоящее время господин Белев занимает должность генерального директора ОАО «Подстепкинское», которое возникло в 2007 году на базе совхоза им. Степана Разина.

На судебном заседании речь шла об использовании земель за Московским проспектом, которые ограничены самим проспектом, трассой Ягодное – Тольятти и каналом сточных вод. В 2004 году совхоз признал в судебном порядке право собственности на эти земли. И, по словам Олега Беляева, с тех пор у предприятия нет никаких претензий к подсудимым. По материалам дела ущерб, причиненный совхозу – более 3 млн рублей. «Поскольку земли вернули, деньги нам не нужны. Это позиция не моя лично, а всего кооператива», – резюмировал генеральный директор ОАО «Подстепкинское».

Как отметила адвокат Николая Уткина Светлана Можарова: «Представители совхоза им. Степана Разина подтвердили, что после решения суда, который признал за ними право собственности на эти земли, наши подзащитные ими не распоряжались. Получается, с того момента, как появился документ, никаких действий, которые могли бы быть названы незаконными, не было. Поэтому и представитель совхоза тоже пояснил, что никаких претензий они не имели и не имеют. Они еще на следствии писали, что претензий нет. Удивительно, что эти эпизоды упорно вменяют».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления