RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мой дом «Дольщики Самары» написали открытое письмо в Минстрой

«Дольщики Самары» написали открытое письмо в Минстрой

Общественное движение «Дольщики Самары» отправило областному министру строительства и ЖКХ Павлу Донскому открытое письмо, в котором потребовали от властей взять под контроль ситуации с банкротством застройщиков.

«По сведениям из реестра проблемных объектов, ведущемуся общественным движением, процедура банкротства начата у 18 застройщиков, у которых имеются 26 объектов незавершенного строительства. Законодательно вопросы банкротства застройщиков не отрегулированы», – говорится в письме. По действующему законодательству при банкротстве застройщика дольщик не является кредитором и не включается в реестр кредиторов. Принятие поправок к федеральному закону о банкротстве, по которым наряду реестром кредиторов будут введен реестр дольщиков, постоянно откладывается.

По мнению члена координационного совета общественного движения «Дольщики Самары» Александра Евдокимова, необходимо выработать процедуру защиты прав дольщиков через регистрацию прав собственности на долю в объекте незавершенного строительства. «Сегодня это единственная возможность для дольщиков защитить свои права», – добавляет г-н Евдокимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления