Город Не все семьи теперь смогут получать пособия на детей

Не все семьи теперь смогут получать пособия на детей

В настоящее время размер пособия на одного ребёнка составляет 130 рублей, для детей одиноких матерей – 260 рублей, на детей военнослужащих срочной службы и детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов – 195 рублей. Невысокий размер выплаты приводит к тому, что получатели зачастую не воспринимают эту меру социальной поддержки, как ощутимую государственную помощь.

По словам руководителя Департамента социальной поддержки и защиты населения Администрации Самары Петра Сучкова: «Необходимо отсеять те семьи, кто не нуждается в поддержке, и предоставлять материальную помощь тем, кто в ней действительно нуждается». Право на ежемесячное пособие на ребёнка имеют семьи со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в расчёте на душу населения, установленной Правительством Самарской области по состоянию на 1 число текущего квартала.

В соответствии с новым законом с 20 февраля 2010 года ежемесячное пособие на ребёнка выплачивается в течение 12 месяцев, начиная с месяца подачи заявления о назначении пособия. Выплата ежемесячного пособия на ребёнка продлевается на последующие двенадцать месяцев в случае предоставления документов о доходах семьи. Документы о доходах подлежат ежегодному обновлению. Если право на пособие не подтверждается, то с 1 марта 2011 года выплата будет прекращена. Список необходимых документов и адреса и телефоны Управлений социальной поддержки и защиты населения районов городского округа Самара можно узнать на сайте Администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления