Город Медицину и образование профинансируют за счет повышения пошлин

Медицину и образование профинансируют за счет повышения пошлин

Ожидается, что до конца года городская казна пополнится на 120 миллионов рублей за счет доходов от повышения госпошлин в судах общей юрисдикции и регистрации транспортных средств. Заседание комитета по бюджету и налогам было посвящено распределению внеплановых поступлений.

Депутаты настроены за счет этих средств дополнительно профинансировать важнейшие для города направления. К таковым относятся образование и здравоохранение. Так, в школе № 55 необходимо завершить реконструкцию бассейна (на это потребуется 32 млн рублей), а школа № 15 требует замены перекрытий (примерная сумма расходов составит 100 миллионов рублей). Члены комитета дискутировали, насколько целесообразно такое вложение средств, довольно ощутимых для города. Необходимость завершения работ по реконструкции бассейна сомнений ни у кого не вызвала. А вот затраты на капремонт школы, по мнению спикера городской Думы Виталия Ильина, сопоставимы со строительством новой. В обоих случаях депутаты запросили у администрации смету расходов на выполнение работ. Здравоохранение также не обошли вниманием – депутаты предварительно одобрили увеличение расходов на закупку дорогостоящего оборудования для стационаров и поликлиник. Общая смета составила 60 миллионов рублей.

К предстоящему пленарному заседанию необходимые документы должны быть представлены парламентариям для принятия окончательного решения, сообщает Портал Думы городского округа Самара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления