Город Назначена дата судебного заседания по «делу Ефремова»

Назначена дата судебного заседания по «делу Ефремова»

Судья Самарского района Леонид Бочков назначил дату судебного заседания по уголовному делу генерал-майора Вячеслава Ефремова, которого наряду еще с четырьмя фигурантами дела обвиняют в крупном мошенничестве. Оно пройдет 19 июля. Как рассказал 63.ru адвокат обвиняемого Сергей Горбачев, в рамках заседания будет решаться вопрос о продлении сроков содержания под стражей обвиняемым, которые истекают 25 июля. Кроме того, будет назначена дата судебных слушаний. Ориентировочно, они пройдут в конце текущего месяца.

Напомним, что по версии следствия, Ефремов в 2005 году совместно с другими лицами, выдающими себя за представителей спецслужб и представителей бизнеса, создал организованную группировку. Силовики ввели в заблуждение бизнесменов относительно своего истинного статуса, после чего обманом получили денежные средства на общую сумму более 50 миллионов рублей.

Собрав с предпринимателей 1,5 миллиона евро, они якобы пообещали им, что генерал Ефремов займет пост руководителя ГУВД по Самарской области и будет лоббировать бизнес-интересы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления